Заложенность носа
Беременность 24 недели 5 дней, появилась заложенность носа,посоветовали виброцил, но он не помогает совсем,промывала нос промывалками ,тоже нет толку Можно использовать тизин классик? Подскажите пожалуйста, дышать совсем не могу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, эта заложенность носа на фоне ОРВИ или это отек слизистой во время беременности, и эта заложенность на постоянной основе?
Екатерина Сергеевна, отек при беременности
В таком случае нужно использовать капли с кортикостероидами. Типа Назонекс.
Они разрешены во время беременности, не всасывается в системный кровоток. Очень хорошо Купируют заложенность.
2 раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, тизин классик нельзя?
Это сосудосуживающие капли, их длительно использовать нельзя.
А капли с кортикостероидами можно использовать длительно, всю беременность.
Тизин до 4-5суток
Екатерина Сергеевна, я прочитала что тизин противопоказан
Тизин можно использовать во время беременности, он так же действует местно, на слизистой, но в вашем случае он не нужен. Его нужно использовать при орви, а не при рините беременных
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте аквамарис стронг,также можно нозакар
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно називин детский
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно определиться, с чем связана заложенность, если ОРВИ, ринит, то можно лазолван рино до 7 дней, если ринит беременных - то назонекс.