Консультация педиатра /

Стул и смесь Нутрилон — вопрос №1788034

Здравствуйте, нам 2 месяца . С рождения на ИВ. Кушали изначально Нутрилон Премиум( очень хорошо ходила с ним в туалет ) , потом участковый педиатр сказала перейти на Нутрилон Комфорт , перешли . После него стул стал плохим , стала плохо ходить , тяжело . Сказала добавить Нутрилон Кисломолочный .
Сейчас газики хорошо отходят , но вот в туалет не может сходить сама ( 5-7 дней может не ходить ,это я знаю , но она мучается. Выкладываю на живот, массаж , поджимаю ножки , нет толку. Помогаю газоотводной трубочкой , и стул сначала как пластилин , а потом средней консистенции. Подскажите пожалуйста, можно ли нам вернуться на нутрилон премиум ?

Педиатр
Здравствуйте
А почему вы изначально перешли со смеси премиум?
Принятый ответ
Клиент
У нас была желтушка , сказала пить смекту ( это после я поняла что сделала глупость что её послушала ), естественно запор у неё , назначила комфорт чтоб ходила в туалет , так как облегчает запоры

Педиатр
Оставайтесь пока на этой смеси и обязательно допаивайте Водичкой
Педиатр
Оксана, здравствуйте!
Водичкой допаиваете, в каком объеме?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, водичку не пьет от слова совсем , пару глотков делает и выплевывает потом , давала уже с ложечки
Педиатр
Оксана, нужно допаивать, через шприц, ложку, расчет 30 мл на кг веса, дробно между кормлениями.

При сохранении плотного стула- сдайте кал на копрограмму
Клиент
Валентина, смесь лучше не менять остаться на Нутрилон Комфорт ?
Педиатр
Оксана, смена смеси это стресс для желудочно - кишечного тракта.
Смысла в смене смеси нет.
Педиатр
Здравствуйте, недостаточное потребление жидкости может провоцировать запоры. 30-40 мл на кг массы тела в сутки (шприцем, если отказывается), для улучшения флоры кишечника принимать бифидобактерии (например, биогая).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Оксана, рекомендую остаться пока на этой смеси т.к частая смена смеси это стресс для организма малыша, адаптация идёт 1месяц, допаивайте малыша тёплой водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!