У ребёнка посинел писюньчик

Вчера заметили что у сына, 2,5 посинел писюньчик и было красное пятно. На ощупь он немного твердоват, но его не беспокоит, не болит, выделений нет. Фото приложила 1е вчера сделано, 2е сегодня. Что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, жду фото. Ребёнок не мёрзнет? Температура в доме какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, загрузила фото

Михаил Николаевич, дома тепло, он точно не замерзает.

нужен очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Приложите фотографии

Дарья Николаевна, загрузила фото

Я бы рекомендовала показаться очно, по фотографии, без пальпации точно определить сложно
Но патологии я не вижу, вижу близкое расположение Вены, которая и дает синюшную окраску, тем более раз нет жалоб и выделений
У детей подкожно-жировой слой не до конца сформирован и сосудики близко располагаются к коже
Но чтобы исключить патологию повторюсь, нужен очный осмотр

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите фото

Валентина, загрузила фото

Екатерина, по фото ничего критичного нет, но для исключения патологии рекомендую очный осмотр хирурга или уролога