Родинка, блеск, размыта

Здравствуйте, очень переживаю. У меня светлая кожа и много родинок. Стараюсь по мере возможностей следить за ними, не загораю и пользуюсь летом кремом. Внешний вид одной на ноге меня стал беспокоить. Она на ноге с детства, лет 10 назад она имела ровные четкие края, по форме была круглая или овальная, плоская. Постепенно она стала незначительно выпуклой, края как бы растеклись и сейчас я заметила небольшой глянцевый блеск. У меня была сложная беременность, послеоперационный период (кесарево) и я забросила этот вопрос. А впереди еще новогодние праздники, блеск меня особенно пугает. Подскажите пожалуйста, есть ли повод действовать экстренно? Заранее спасибо

Тонзилит, гемангиома, пиелонефрит
33 года

Здравствуйте
Можете, пожалуйста, прикрепить фото почётче

Владислав, здравствуйте, прикрепила со вспышкой еще одно фото

Принятый ответ

Визуально - это эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Невусы могут меняться в течение жизни - это совершенно нормально

Владислав, спасибо!

Здравствуйте
Это простой пигментный невус
Никаких подозрений на онкологию.
Все хорошо, не переживайте.

Виктория Сергеевна, здравствуйте, спасибо. Данные изменения бывают в течении жизни и доброкачественными?

Принятый ответ

Да, это нормальные изменения
Не вызывают подозрений

Виктория Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это не меланома, а доброкачественный невус, который не перерождается в меланому.
Невусы могут видоизменяться в течении жизни и это не говорит ни о чем плохом.
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога .

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо!