Как будто месячные начались
Добрый день. У меня 10.12.2023 закончились месячные, сегодня 25.12.2023 начались, или не понятно, кровит. Ничего вроде не болит не тревожит, с чем это может быть связано? Стоит ли сдать тест на беременность? Или может такое быть после секса?
Добрый день.
Учитывая середину цикла это может быть проявлением овуляции.
Рекомендую вам пока понаблюдать
Здравствуйте! Кровянистые выделения начались после полового акта? Сразу или через какое-то время? Какой сейчас характер выделений, необильные?
Елена Александровна, не обильные выделения, после секса на следующий день.
Поняла Вас. Данные выделения связаны с овуляцией, когда в середину цикла яичник надрывается и выходит фолликул. Возможно, в этот раз чуть сильнее надорвался яичник на фоне полового акта и появились кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет. Они необильные, могут быть до нескольких дней. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, если давно не делали для исключения патологии эндометрия и яичников
Елена Александровна, беременность в этот период же не может быть? У меня мысли сразу нехорошие и переживания. А если обильно начнется, как месячные это не страшно?
Принятый ответ
Нет, беременности быть не может на этот день цикла. Если выделения будут обильные, то можно использовать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней и сделать УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия
Елена Александровна, благодарю Вас за консультацию. обязательно пройду узи. Все объяснили доступным языком. Спасибо.
Здравствуйте! По циклу похоже на овуляторный синдром. Выделения обильные?
Здравствуйте.
Беременности быть не может на данном этапе менструального цикла. Кровянистые выделения, с большой долей вероятности, связанны с овуляцией. Иногда в овуляцию ткань яичника травмируется сильнее обычного, тогда возникают кровянистые выделения.
Проведите узи органов малого таза на 5-7 день следующего менструального цикла. Необходимо также исключить кисту яичника и полип эндометрия
Здравствуйте. Когда первый день последних месячных?
Здравствуйте. В середине цикла может кровить овуляция.
Насколько обильны выделения?
Здравствуйте. Скорее всего это овуляторные выделения. Вы можете сделать узи малого таза