Черная выпуклая точка на спине

Здравствуйте, на спине появилась месяц назад черная выпуклая точка. Зуда нет в этом месте и боли тоже. Диаметр где-то 3мм. Фото прилагаю. Такая точка только в одном месте. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Простатит,гастрит.
36 лет

Принятый ответ

Николай, здравствуйте! Прикрепите фото

Фото не чёткое. Могу предположить либо это расширенная черная пора, либо комедоновый невус.
Оба образования доброкачественные, опасности не несут.
Очно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Это лишь косметический дефект, при желании можно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это комедон вероятнее всего
Ничего опасного
У косметологов можно убрать механически

Принятый ответ

Здравствуйте. Сильно беспокоиться не стоит. Это камедон. Можно обратиться к косметологу для удаления его. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это открытый комедон . Ничего страшного нет. Покажитесь очно доктору , он удалит

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Беспокоиться не стоит
Это комедон
В протоке сальной железы застоялся секрет
В плановом порядке подойдете к косметологу, удалите
Не переживайте даже