Зуд и рвота у ребенка

Здравствуйте. Такая сегодня ситуация. Мальчик 3 года начал чесаться - чешет живот, руки, глаза. Сыпи нет. Вечером вырвало супом, который ел в обед (суп свежий, куриный). Температуры нет, самочувствие в целом неплохое, от еды только отказывается. У нас сейчас ночь, к врачу пойдем завтра, но просто хочется понять, что проверять. Аллергии до сих пор не было. И как облегчить сейчас ему жизнь- дать ли антигистаминное? (Дома есть ксизал). Спасибо!

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день. Сейчас можно дать ксизал по 5 капель 2 раза в день. Обязательно сделать общий анализ крови, биохимию с определением уровня иммуноглобулина Е, эозинофильный катионный белок, желчные кислоты, билирубин, АСАТ, АЛАТ

Елена, спасибо большое! Так и сделаю

Доброе утро
Да, дайте суточную дозу 10 кап. Далее по 5 кап 2 раза в день. Обильное питье обязательно. Помимо того что чешется, рвота была однократная? Разжижения стула на было?
Чешется просто, либо же есть какие-то высыпания?

Дарья Игоревна, здравствуйте. Рвота однократная. Стул два раза разжиженный желтоватый. Высыпаний нет, температуры тоже. Вспомнила еще, что утром играл с котом много. Кот новый, первый день его видел у дедушки.

Однозначно дайте ксизал вероятнее это реакция на кота, сейчас дайте 10 кап, в дальше 5 дней по 5 кап 2 раза в день. В остальном нельзя исключать развитие кишечной инфекции раз была рвота и разжижение стула. Придержитесь пока безмолочной диеты, фрукты овощи тоже пока исключить, обильное питье, полисорб 1 ч л на 50 мл воды 2 раза в день - 10 дней

Дарья Игоревна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье! ?

Елена, здравствуйте.
Это может быть началом инфекции.
Пока что наблюдение и симптоматическое воздействие :
- антигистаминное дать , чтобы купировать зуд , по 10капель 1 р в день .
Пока не настаивать не еде. Только чаще давать пить. Сегодня диета с исключением фруктов, овощей и молочных продуктов .
Следите за Температурой.
При учащении стула - полисорб, энтеросгель

Анастасия, спасибо большое! Буду наблюдать

Принятый ответ

Если что вы пишите .

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
В такой ситуации нужно посмотреть кровь на алт, аст, билирубин общий и фракции, экп и общий IgE, на лямблии, токсокары, описторхи, эхинококки
И кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.

Ирина, спасибо большое! Кал на паразитов сдавал вот только что, там все чисто было. Но повторю на всякий случай