Высокая температура

Ребенку 10,5 месяцев. Поднялась температура 39.3 и держалась 2 дня. Сбивалась нурофеном и парацетамолом до 37 и поднималась опять. Спустя 2 дня температура спала,начался небольшой кашель,насморка нет. Сдали кровь,хотела бы узнать есть ли какой-то воспалительный процесс? К педиатру пойдем в среду.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Пока анализ крови не прикрепился.
Сыпи нет по телу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, нет,сыпи нет. Анализы прикрепила. Также прикрепила какая была температура.

Признаков воспалительной активности нет. Лейкоциты в норме, нейтрофилы снижены, как положено в этом возрасте, а лимфоциты повышены. Так что это течение вирусной инфекции.

Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, анализ прикрепила.

Анастасия, анализ без признаков воспаления; это течение вирусной инфекции.
Вероятно слизь из носа стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте носик аквамарис беби или физ.раствором.
Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60%, для того, чтобы не провоцировать большее образование слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, вот все что написали -делаем. Единственное,у него сейчас лезут 4 зуба,такое же возможно,что на снижение иммунитета подхватил вирус?

Принятый ответ

Да, как правило, при прорезывании Зубов ослабевает местный иммунитет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, анализ прикрепила.

По оак признаки вирусной инфекции, лечение только симптоматическое