Не идут месячные на КОК
Здравствуйте, принимаю Эсеретту 1 месяц , и не пошли месячные . Что делать ? Гинеколог назначала его при СПКЯ , без назначения на анализы. До этого год назад принимала Белару и она не подошла. Новый гинеколог назначила эстеретту ссылаясь на анализы, когда мне другой врач назначал Белару. То есть на анализы годичной давности Что делать ? Стоит ли идти к другому специалисту или нет? Во время приема эстеретты никаких ужасных побочен не было , разве что боль в груди и ее рост несильный и нервозность небольшая и все Никаких выделений и рвоты не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Эндометрий не накопился, следовательно и не вышел.
Начинайте прием новой упаковки по обычной схеме.
Препарат принимали без пропусков?
Беременность исключаете?
Елена Борисовна, здравствуйте. Принимала препарат ежедневно но в разное время , не получалось принимать в одно и то же время , разница была в часов 4,6,8 где то так . Старалась принимать в одно и то же время , но иногда были дни когда была разница , которую указала выше .
Тест пока не делала , но во время приема препарата с молодым человеком был ППА
Беременности же быть не может?
Если были именно ППА (эякулят не попадал во влагалище), то беременности быть не может. На всякий случай можно сдать кровь на ХГЧ, если более 10 дней после ПА прошло, но вероятность беременности около нуля.
Если ХГЧ будет менее 5 - беременности 100% нет.
Елена Борисовна, здравствуйте еще раз
Подскажите пожалуйста, сегодня месячные все-таки пошли)
Но у меня такой вопрос , знакомая говорила , что месячные при Кок могут идти даже если ты беременна , у нее так было
Есть ли повод беспокоиться , что могу быть беременна, стоит ли сдавать ХГЧ?
Здравствуйте!
Нет, сдавать анализ крови на ХГЧ не нужно, беременность исключена, у Вас даже эякуляции во влагалище не было + овуляция заблокирована.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов менструации могут отсутствовать, это абсолютно нормально и значит что препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
При приёме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это норма.
Продолжайте приём ОК далее по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вариант нормы на фоне приема контрацептива, так как на нём эндометрий может не нарастать, и отторгаться просто нечему, продолжайте прием препарата далее по схеме. Никакие анализы и не нужны для назначения препаратов, только осмотр и беседы
Принятый ответ
Здравтсвуйте! во время приема кок месячные могут выпадать, это нормально, эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться