Окклюзия левой ОПА,стеноз правой ВПА 60-65%,стеноз левых НПА 40-50%.Энходрома проксимального метафиза бедренной кости

Продолжительность ходьбы без боли 50/100 метров.По КТ окклюзия левой ОПА,стеноз правой ВПА 60-65%,стеноз левых НПА 40-50%.Энходрома проксимального метафиза бедренной кости. Какие операции предстоят?Что делать с энходромой 12/9 размер

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показана очная консультация сосудистого хирурга с записью КТ. Возможно, получится сделать эндоваскулярную операцию, а может только открытую. Но это можно понять только при просмотре снимков. В любом случае с хромотой помочь можно.

Насчёт энхондромы - консультация травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможны следующие операции: открытая (аорто-бедренное шунтирование) или эндоваскулярная (стентирование) иногда проводят комбинацию. Все это решает сосудистый хирург только после очного осмотра. С энхондромой вопрос к травматологу-ортопеду.