Консультация гинеколог-эндокринолога /

Хроническая молочница — вопрос №1779572

Здравствуйте! Проблема молочницы на протяжении 15 лет практически еженедельно!
Все препараты лишь на несколько недель облегчают состояние.
ЕР пол года назад, один партнёр, последние несколько месяцев предохраняемся, не пью, не курю, сладкое по минимуму ем, не переохлаждаюсь, нет стрессовых ситуаций, средства ин-т. гигиены использую с pH 5.2, хронических заболеваний нет или не выявлено.

2 месяца назад сдавала на железо и витамин д, эндокринолог прописал витамины за два месяца приема витамин д ещё ниже стал, железо на 20 нг/мл повысился.
В приложении анализы: ферритин, витамин Д, биохимия крови, общий анализ мочи, глюкоза, мазок, посев на кандиду моча и влагалище, пцр фемофлор 16

Возраст: 33

Хронические болезни: Хроническая молочница

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чем Вы лечились последние пол года? По фемофлор помимо Кандиды еще есть бактериальный вагиноз.

Уровень Ферритина достаточный, можно уже железо не принимать. Витамин Д какой препарат принимали?
Клиент
Екатерина Владимировна, Последние 2 месяца принимала флуканазол, капсулы лактожиналь, крем клотримазол.
Витамины феррум лек 100 мг 1 таб в день после ужина с витамином С 100 мг 4 таб– 2 мес, Вит д вигантол 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день – 2 мес
Акушер, Гинеколог
Рецидив может быть из- за Лактожиналя, это молочная кислота, благоприятная среда для размножения грибка.
У Вас получается хронический Кандидоз + бактериальный варикоз. Можно попробовать лечебную терапию плюс профилактическую.

В качестве лечебной можно попробовать свечи Нео- Пенотран, в составе Метронидазол + миконазол, это терапия и для бак вагиноза и для кандидоза. Свечи принимать 2 раза в день 6 дней.

2й этап- 1 раз в неделю вагинально Клотримазол 500 мг, либо перорально Флуконазол 150мг продолжительность 6 недель.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие препараты использовали для лечения? По фемофлор у вас картина бак вагиноза
Клиент
Елена Федоровна, Последние 2 месяца принимала флуканазол, капсулы лактожиналь, крем клотримазол.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Витамин Д нужно поднять до 60 и ферритин также
Витамин Д возьмите фирмы жизнивек или California Gold Nutrition
Принимать 10000ед 1 р в день 3 месяца, затем 5000ед длительно

Поищите витамины One per day от Life Extension

Омега 1200 также нужно добавить на постоянную основу

Какие препараты принимали за последние 3 месяца? Какие выделения?
Клиент
Кристина Викторовна, Последние 2 месяца принимала флуканазол, капсулы лактожиналь, крем клотримазол.
Клиент
Кристина Викторовна, творожистые белые выделения, без запаха.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна , скорее всего сторонняя флора не даёт вылечиться
Пили Юнидокс? Или вильпрафен?
Метронидазол?

Вам ещё нужны пробиотики длительно до 6 мес
Например Бак Сет форте
Клиент
Кристина Викторовна, нет не принимала такие препараты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам надо пропить орнидазол 500мг 1т*2 раза в сутки - 10 дней,
свечи "Клион Д 1св во влагалище на ночь 10 дней.
Затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Бак Сет Форте на 6 месяцев
Клиент
Кристина Викторовна, правильно ли я все поняла?

Вит Д жизнивек или California Gold Nutrition
витамины One per day от Life Extension

орнидазол 500мг 1т*2 раза в сутки - 10 дней,
Бак Сет Форте на 6 месяцев

Вопрос:
Какое железо и омегу пить и дозы;
Какие анализы сдать после этого курса, чтобы вы все проверили;
Что сдать мужу и нужно ли ему сдавать и нужно ли ему какое либо лечение, у него после полового акта когда без предохранения зуд, давала ему флуканазол.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна
1. Железо можно Gently Iron от Solgar
Он не влияет на желудок , отлично усваивается
3шт 2 месяца, затем 2шт 2 месяца

2. Омегу можно фирмы Жизнивек, можно фирмы Now или любой другой
Доза 1200мг

3. В таком случае Орнидазол мужу также пропить по той же схеме

Сдайте анализы месяца через 2 после лечения не раньше
Пробиотики на постоянной основе длительно