СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Блохи!

Здравствуйте. Неделю назад обнаружила у кота блохи. Пошла в ветклинику, покапали на холку средство . Спустя неделю снова замечаю периодическое почёсывание. Случайно заметила, что на основании хвоста см. 5-7 кожа в понятном состоянии. Кажется это яйца от блох. Т.е.Не на холке а на основании хвоста. Что делать в данном случае? Отмыть это шампунями? Снова пойти к ветеринару, чтобы покапали? Или это опасно, во второй раз наносить яд? А вдруг слижет с этой зоны? Жду ответ, спасибо .

3 Ноября 2019·Просмотров: 180·Лиана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте. Искупайте, повычёсывайте и оденьте ошейник от блох, хотя не воспрещается двухкратная обработка от блох. Дома тоже всё нужно обработать.

Здравствуйте. Через 3 недели капните на холку Стронгхолд

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.