Для подготовки к "беременности" обязательно ли сдавать какие либо анализы?

Можно ли принимать таблетки без сдачи анализов для планирования зачатия мужчине, такие как Вирфертил, Андрокомплекс св, Пиколинат цинка. ? (Мужчина отказывается сдавать спермограмму так как никогда этого не делал..)

Нет
41 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. В принципе да. Это комплексы витаминов и микроэлементов. Просто если спермограмма в норме, то может и не надо пить. Либо наоборот, отклонения такие, что это может тне будет решением проблемы.
В любом случае - не навредит!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не факт, что и таблетки-то вам нужны, раз анализ не сдавали, может и так все отлично ). Но если очень хочется- можно попить)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно принимать. Учитывая возраст, 41 год, если в течении 6 месяцев не будет естественного зачатия, то спермограмму нужно будет сдать в обязательном порядке. И проходить обследования у уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно.
Здоровый образ жизни, исключить интоксикации (курение, алкоголь), регулярные половые контакты, снижение веса, здоровый 7-8 часовой сон с 21-22 часов, увеличение физической активности, прогулки на свежем воздухе (желательно в лесу или парке) по 1 часу в день.
Диета: питание с достаточным количеством белка, морепродуктов, овощей, фруктов (желательно 3 раза в день без перекусов), питьевой режим 2 л/сут.
Приседания по 10-20 раз, 3 раза в день.
Апекса порошок 5 гр растворить в 200 мл воды 1 раз в день во время еды - 2 месяца.
Свечи лонгидаза 3000 ед ректально на ночь, через день, 20 шт.

Принятый ответ

День добрый. Можно, но лучше сдать! Кроме того обязательно мазок ПЦР на ИППП-12 или лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус.

Добрый вечер.Можно.Но перед плановой беременностью обязательно сдать мазок на 12 ИППП и если мужчине 40 + сдать спермограмму.