Впадина в районе солнечного сплетения

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, когда дышит образуется впадина в районе солнечного сплетения. Никаких симптомов больше не наблюдаю, развивается соответственно возрасту. Иногда есть срыгивания, но немного.

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый день. Скорей всего у ребенка формируются впалая деформация грудной клетки. Необходимо обследовать на рахит (сдать кровь на кадьций, фосфор, щелочную фосфатазу. Вит. Д). Возможно похожая грудная клетка есть у родственников. Рекомендован массаж грудной клетки и гимнастика. Вит Д по 1000 ЕД 1 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Критичных отклонений нет, у ребенка особенности анатомического строения, это не опасно

Обязательно давать препараты витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД / 1 раз в день, ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия у грудничков это абсолютная норма, отклонений нет, принимайте витамин Д 1000МЕ в сут в первой половине дня. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не вижу ничего опасного и критичного, нормальная грудная клетка. Не забываем о ежедневном ритме витамина Д в профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли).