Кожный зуд у диабетика — вопрос №1781253
Кожный зуд у диабетика появился 5 месяцев назад, ночью не беспокоит, днем появляется периодически : зудят стопы, внешняя поверхность бедер, спина, грудь, ладони, кожа у основания пальцев на руках. Визуально проявляется в покраснении кожи только после расчесывания, но не на всех участках эти покраснения выступают. Покраснения в виде дорожек от машинки для стрижки проходят после ополаскивания холодной водой. Зуд временно снимается нанесением какого-нибудь крема или прикладыванием льда к зудящему участку. Подскажите,это диабетическая нейропатия, ангиопатия, или обращаться к дерматологу ? Или к аллергологу? Диабетом болеет 30 лет, анализы которые смогли сдать, прилагаю.
Возраст: 50
Хронические болезни: Диабет 1 типа, гипотиреозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!