Консультация детского невролога /

Постоянный ор, выгибается При засыпании — вопрос №1781556

Мальчик, почти 4 мес. С рождения беспокойный .на 2 -ю ночь в роддоме , орал до утра. За 9 дней таких ночей было 3. Смотрел дежурный неонатолог , поставили трубочку газоотводную и дали 3 капли Эспумизан , эффекта не было. Продолжал орать . приехали домой , так и орет . мог орать по 6 ч. От ора надулся пуп . 4 раза катались на скорой , с подозрением на заворот кишки. Осматривали хирурги в по , отпускали домой с диагнозом младенческие колики . сейчас ретенок стал постарше , уже более понятно что надо. Но каждый вечер, когда хочет спать он орет и выгибается . носим на руках с мужем , по очереди , не помогает. Может вырубится на 5 минут и снова орать . походы по врачам ясность не внесли . нсг делали в мес и в 3 , есть отклонения, но не значительные . невролог нам посоветовала остеопата , и препарат на основании пустырника и валерианы .

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, делали нсг? На каком вы вскармливании? Как натираете вес? Напишите свой режим дня(все сны).
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Мы на гв . нсг делали 3 раза. 1 раз делали в роддоме , 2 раз в 1 месяц, 3 раз самостоятельно делали нсг . диагноз - гезнаяитльное расширение субарахноидального пространства. Гемодинамических изменений в конвекситальных артериях и венах , средних мозговых артериях и вене Галена не выявлено

Клиент
Юлия Юрьевна, режима дня нет. Можем не спать вес день , точнее , прикладываться на 10 минут несколько раз в день. А можемспать 3 раза в день по 1-3 ч( это редко)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как ребенок набирает вес? Постарайтесь вести дневник сна(есть специальные приложения) это очень важно, педиатр на очном осмотре что говорит(исключили что такую клинику дает живот)? Невролог очно смотрел с такими жалобами?
Клиент
Юлия Юрьевна, наш педиатр , говорит,
, что не знает что с нами делать .
По поводу живота, мы сдавали копрограмму ранее , ставили энтероколит, пол вопросом. Гастроентеролог назначала Энтерофурил , пропили. Коррограмма отличная . прошёл месяц, а выгибаться ребёнок не перестал
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности нужно сходить на контрольный осмотр к гастроэнтерологу и по необходимости пройти дообследование, например узи брюшной полости, оак, оам.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите нсг, чаще всего незначительные отклонения мы не лечим по нсг, о бывают малыши, которые реагируют как ваш на небольшие отклонения и вот таким может помочь приём препаратов. Также расскажите каждый месяц по сколько прибываете в весе, какой вид вскармливания? Вит д даёте?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прибываем по 800 гр- 1 кг в мес. Сейчас, в 4 мес, весим, 6500 кг.
На грудном вскармливании . результат нсг прикрепила.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, вит д даем по 1-2 капа день виталгон
Невролог, Детский невролог
Поняла, посмотрела нсг, расширение субарахноидального пространства незначительное, не даст такую симптоматику. Малыш не аллергик? Не высыпает его постоянно?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, высыпаний нет
Невролог, Детский невролог
Давайте попробуем сироп зайчонок по 5 мл 2 раза в день, в первый день дайте каплю - посмотрите сутки что нет аллергии, дать можно всю дозу шприцом, можно развести в 50-100 мл воды; я своему ребёнку давала шприцом и затем попить воду. Также через 5-7 дней от зайчонка есть не увидите эффект, то подключаем магнев6 в ампулах по 10 мл, делим их и даём 5 мл утром, 5 вечером перед сном -20 дней. Зайчонка пьём 1 мес, оба препарата можно принимать вместе, зайчонок БАД в составе только лекарственные травы и сахар.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо . а никакие дополнительные исследования проводить не нужно ? Читала , что реабилитации надо проводить до года
Невролог, Детский невролог
реабилитацию делают, когда есть задержка в двигательном развитии, если у ребенка повышен тонус значительно или наоборот ребенок как кукла податливый внешним воздействиям (низкий тонус). Мы с вами обсуждали проблему сна -при ней не нужны реабилитации, по НСГ отклонение есть небольшое- за ним следим через 2 мес, если по НСГ будет ухудшение- то принимаем терапию именно по этому поводу. Сейчас лечение назначила, которое воздействует именно на сон.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо