Консультация хирурга /

Боли в правом боку — вопрос №1782943

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже несколько дней болит справа бок,боли непонятные,толи колит,толи тянет,немного подташнивает, рвоты нет,температуры тоже, что делать, боюсь,что аппендицит,толи завтра на узи идти,толи скорую вызвать, но начиталась, что могут увезти и так удалить, даже если не воспален

Возраст: 26

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Не похоже что аппендицит, для аппендицита не характерно боли в течении нескольких дней. Обычно процесс развивается быстро в течении суток с прогрессированием процесса. Но все таки онлайн мы этого подтвердить или исключить не сможем.
Вам надо обратиться к хирургу на прием, чтоб пропальпировали живот, для исключения острой хирургической патологии. Кроме аппендицита может быть обострение ЖКБ, кишечная колика, урологическая патология, гинекологическая патология.
Можете вызвать скорую и поехать в дежурный стационар, там посмотрят врачи и проведут обследования.
Не стоит переживать, удалять без показаний нечего не будут.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич,,а может быть такое,что скорая приедет, посмотрит,пропал пропальпирует и все,а то у меня маленький ребёнок, не оставишь одну?а на узи можно определить аппендицит?завтра обязательно схожу, только на какое узи именно записаться?

Клиент
Шахин Гаджиевич, я уже и давила на бок,и ноги поднимала,и в позе эмбриона лежала,потом ноги выпрямляла,не чего не понимаю, толи болит,толи нет
Нефролог, Хирург
Могут посмотреть, точно не скажу за них.
На современных аппаратах узи конечно можно выявить признаки аппендицита, но это в любом случае не отменяет осмотра хирурга. Вам правильнее сперва обратиться к хирургу, а после уже обследования, быть может после осмотра станет все понятно и не будет необходимости в узи.
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо огромное вам,надеюсь до завтра не случится, а то у нас ночь уже ?
Нефролог, Хирург
Пожалуйста. Можете сейчас принять спазмолитик на ночь ( ношпу 1 таб). Вдруг если боли усилятся, вызывайте скорую и больницу.
Клиент
Шахин Гаджиевич, хорошо,я в этом плане паникер,чуть что,сразу. Просто в глубине души надеюсь, что не он,не хочется в новый год в больнице лежать ?
Нефролог, Хирург
Очень мало вероятно что аппендицит, но с ситуацией надо разбираться и выяснить причину болей
Клиент
Шахин Гаджиевич, я вспомнила ещё кое что,и ещё боли в животе(область пупка)начались наверное с неделю назад, потом был день когда тоже болел бок,думала желудок,побежала на узи брюшной полости, там все нормально, вчера тоже болел бок,вечером,извините за подробности во время па причем и с права и слева,сегодня с утра встала,не чего не было, с обеда начались боли,сейчас лежу, стихли,конечно пока скорую не вызывала,буду наблюдать,если будет хуже, вызову,уснуть всеравно не смогу. Вы как врач,как думаете, правильно ли поступаю или нет?Я предполагаю,что боли были бы сильные и нестерпимые
Нефролог, Хирург
Да, будь аппендицит боли были бы постоянного характера, которые усиливаются. Ночью можете понаблюдать, но с утра стоить начать разбираться с болями, начните с очного осмотра хирурга, а далее будет видно.
Клиент
Шахин Гаджиевич, конечно, утром запишусь к хирургу обязательно, а то я начиталась про перитонит,ещё страшнее стало,точно спать не буду, спасибо огромное вам
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, сходила к хирургу,просто по осмотру исключил аппендицит, теперь другая проблема, прикреплю,сможете посмотреть. Может конечно не по вашему профилю,но назначил хирург,и сказал придти только 6,а я накрутила себе, что внутреннее кровотечение, голова закружилась, пульс подскочил
Нефролог, Хирург
Доброе утро.
Аппендицит исключён. По узи может быть гинекологическая проблема, необходимо осмотр гинеколога, обратитесь сегодня к гинекологу
Клиент
Шахин Гаджиевич, я ходила сразу после узи,врач сказала, что сомневается в этом диагнозе, сказала наблюдать
Хирург
Здравствуйте.
Ответить на Ваш вопрос есть у Вас аппендицит или нет, сможет только хирург когда Вас осмотрит и проведет нужные обследования.
Одно УЗИ, как и один анализ крови еще ни о чем не скажет. Все должно оцениваться в комплексе.
Вы сначала о своем здоровье думайте. А куда временно деть ребенка, то это наверное решить можно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте, сходила к хирургу,просто по осмотру исключил аппендицит, теперь другая проблема, прикреплю,сможете посмотреть. Может конечно не по вашему профилю,но назначил хирург,и сказал придти только 6,а я накрутила себе, что внутреннее кровотечение, голова закружилась, пульс подскочил
Хирург
УЗИ посмотрел.
Вы давайте с этим не шутите. Если что то с Вами случится, то что с ребенком будет?
Давайте пока о себе думайте. Решайте быстро вопрос куда деть ребенка и срочно отправляйтесь в больницу.
Может быть и нет ничего серьезного, но острую патологию, кровотечение надо исключать.
Клиент
Андрей Сергеевич, а как исключают кровотечение?
Хирург
Это вопрос к гинекологам.
Не тяните время.
Клиент
Андрей Сергеевич, так меня гинеколог смотрела,зеркало,все чисто
Хирург
Ну так я то точно онлайн не смогу определить есть у Вас острая хирургическая патология или нет.
Вас врач УЗИ срочно направила к гинекологам.
Вот с ними и решайте вопрос.
Хирург
Мария, здравствуйте!
Без очного осмотра, определить, есть ли аппендицит, или его нет, нельзя!
Вам нужно обратиться в дежурный стационар, чтобы Вас осмотрел врач-хирург.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое вам.Вызову скорую,может они осмотрят,надеюсь всё таки,что это не он.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, хотя я сомневаюсь в том,что скорая будет осматривать. Очень страшно?
Хирург
Не переживайте ?
И не накручивайте себя!
Клиент
Дмитрий Юрьевич, просто у нас ночь уже, и не думаю, что кто-то ночью будет что-то проводить, так вроде лежу, не чего, температура 36.6,бок ноет немного, спать хочется, но боюсь
Клиент
Хирург
Здравствуйте, по описанию на острый аппендицит не похоже.
Но аппендицит может протекать под разными масками и учитывая Вашу тревожность осмотр хирурга необходим.
По одному узи Вы исключите и не подтвердите острый аппендицит, данный диагноз может снять или подтвердит только очный осмотр хирурга.
Сейчас можно принять 80 мг ношпы.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, у нас 02:15,до утра немного осталось, обязательно схожу к хирургу, только вот боюсь уснуть,не боль мешает,а мысли в голову лезут разные,в интернете начиталась,как будто все симптомы совпадают, хотя не чего нового не прибавилось
Хирург
Наоборот если спать можете значит все хорошо
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, сходила к хирургу,просто по осмотру исключил аппендицит, теперь другая проблема, прикреплю,сможете посмотреть
Хирург
Нужно исключать апоплексию, это к гинекологу