Консультация терапевта /

Болею 8 день — вопрос №1783595

Подскажите пожалуйста, болею 8 день. на той неделе 20 дек. заболело горло внчером была температура 37.2 и тут же через какое то время мерила была уже 36.7 , на след. день пропал голос, осип и температуры не было. на работу ходила. а воскресенье знобило до обеда, мерила температуру, ее не было. пошла на больничный 25 дек. врач послушал ,сказал чисто, горло уже не болело, но полились сопли. сейчас 27 дек. меня выписали. но состояние не лусше голова болит сильно. сопли вроде перестали течь. но заболел ребенок с температурой 37.7. помогите что делать , 8 день а поправиться не могу. пью арбидол. начала на 5 день. пью 3 день а лучше не становиться.

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте! Вы сдавали ОАК?
Принятый ответ
Клиент
Марина Валерьевна, добрый вечер. нет, мне врач не назначала, просто выписала и сказала идите на больничный с ребенком.

Терапевт
Сдайте ОАК самостоятельно! В любой лаборатории, которая есть у вас в городе! По нему мы можем судить нужен ли антибиотик! Пока продолжайте арбидол, больше пейте жидкости, морсы! Третий день пока рано переживать) Судим о эффективности лечения на 72 сутки! Не переживайте)
Клиент
Марина Валерьевна, так болею уже 8 день. и улучшений нет даже с арбидолом.
Терапевт
Поэтому и надо сдать ОАК! Может уже и надо присоединяться антибиотики!
Клиент
Марина Валерьевна, а можно завтра сдам , прикреплю сюда , посмотрите. Просто можно так болеть без температуры.
Терапевт
Конечно) И тогда решим дальнейшее лечение!
Клиент
Марина Валерьевна, спасибо большое! просто детский врач пришла , ребенка осматривать , и сказала возможно омикрон.
Терапевт
Возможно конечно, но пока вы анализы не сдадите, можно так гадать! По крови мы увидим вирусная или бактериальная инфекция!
Клиент
Марина Валерьевна, хорошо, спасибо большое Вам!
Клиент
Марина Валерьевна, доброе утро! Я сдала анализ. Прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Доброе утро! Посмотрела анализы! У вас вирусная инфекция! Да, возможно и ковидная инфекция, как сказал педиатр
Терапевт
Арбидол продолжаем и +грипферон по 3 капли в нос 6 раз в день 14 дней
Больше пить- морсы, чай с лимоном, воду
Вит С 1000 в сутки и вит Д 3 тыс ед, аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Марина Валерьевна, а я только закончила арбидол пить , я пропила 5 дней по 4 раза в сутки.
Клиент
Марина Валерьевна, а витамин Д пью по 2 капли в сутки
Терапевт
Все пропили арбидол, больше не надо! Гриппферон пейте 14 дней! Вит Д 2 капли мало- это 1000 - детская доза!
Клиент
Марина Валерьевна, продолжить гриппферон и 6 капель Витамина Д
Терапевт
Да
Ещё вит С 1000 в сутки
И пить больше
Терапевт
Здравствуйте. Сдавали анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет врач терапевт не выписала. температуры говорит нет. значит остаточное.
Терапевт
У вас сейчас какие жалобы?
Голова болит при наклоне вперёд?
Клиент
Евгения Сергеевна, да в затылке, когда наклоняю и разбитость ,
Терапевт
Хорошо. Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Чтобы понимать это постинфекционные изменения, или присоединение бактериальной инфекции.
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо. Спасибо Вам! Я завтра сдам с утра. и сказали после 16.00 можно уже забрать.
Терапевт
Напишите тогда в комментариях, как прикрепите результаты
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо спасибо!
Клиент
Евгения Сергеевна, доброе утро! Анализ получила, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте. Кровь спокойная.
Сейчас как самочувствие?
Клиент
Евгения Сергеевна, сопли текут еще , но слизистые. голова еще болит. а то что СОЭ повышена, о чем то говорит.
Терапевт
О том, что была инфекция.
Оно придет в норму в течение месяца.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Поскольку болеете долго, без улучшений, cдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, для уточнения характера инфекции, возможно присоединился бактериальный компонент. При наличии соответствующих лабораторных сдвигов в лейкоцитарной формуле может быть показано лечение антибиотиком.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, а может без температуры болеть.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может. Более информативными будут результаты рекомендованных анализов.
Клиент
Алексей Cергеевич, хорошо , спасибо завтра сдам анализ.
Клиент
Алексей Cергеевич, хорошо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Как будут готовы результаты можете прикрепить к вопросу, посмотрим.
Клиент
Алексей Cергеевич, а может знобить без температуры? да хорошо. спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, в период болезни.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо завтра сдам анализ. вот опять знобит , а температуры нет меряю.
Клиент
Алексей Cергеевич, доброе утро! Я анализ получила, посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Посмотрел. Анализ крови у вас относительно спокойный, признаков бактериальной инфекции нет.
Клиент
Алексей Cергеевич, а СОЭ повышена?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Небольшое повышение СОЭ допускается при вирусной инфекции.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , выделения из носа слизистые или гнойные ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, слизистые светлые, вот даже сейчас хожу , а меня то в жар , то в холод, мерею , а температуры нет.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Рекомендую обратиться к Лор-врачу и сделать рентген придаточных пазух для исключения их воспаления.