Болею 8 день
Подскажите пожалуйста, болею 8 день. на той неделе 20 дек. заболело горло внчером была температура 37.2 и тут же через какое то время мерила была уже 36.7 , на след. день пропал голос, осип и температуры не было. на работу ходила. а воскресенье знобило до обеда, мерила температуру, ее не было. пошла на больничный 25 дек. врач послушал ,сказал чисто, горло уже не болело, но полились сопли. сейчас 27 дек. меня выписали. но состояние не лусше голова болит сильно. сопли вроде перестали течь. но заболел ребенок с температурой 37.7. помогите что делать , 8 день а поправиться не могу. пью арбидол. начала на 5 день. пью 3 день а лучше не становиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали ОАК?
Марина Валерьевна, добрый вечер. нет, мне врач не назначала, просто выписала и сказала идите на больничный с ребенком.
Сдайте ОАК самостоятельно! В любой лаборатории, которая есть у вас в городе! По нему мы можем судить нужен ли антибиотик! Пока продолжайте арбидол, больше пейте жидкости, морсы! Третий день пока рано переживать) Судим о эффективности лечения на 72 сутки! Не переживайте)
Марина Валерьевна, так болею уже 8 день. и улучшений нет даже с арбидолом.
Поэтому и надо сдать ОАК! Может уже и надо присоединяться антибиотики!
Марина Валерьевна, а можно завтра сдам , прикреплю сюда , посмотрите. Просто можно так болеть без температуры.
Конечно) И тогда решим дальнейшее лечение!
Марина Валерьевна, спасибо большое! просто детский врач пришла , ребенка осматривать , и сказала возможно омикрон.
Возможно конечно, но пока вы анализы не сдадите, можно так гадать! По крови мы увидим вирусная или бактериальная инфекция!
Марина Валерьевна, хорошо, спасибо большое Вам!
Марина Валерьевна, доброе утро! Я сдала анализ. Прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Доброе утро! Посмотрела анализы! У вас вирусная инфекция! Да, возможно и ковидная инфекция, как сказал педиатр
Арбидол продолжаем и +грипферон по 3 капли в нос 6 раз в день 14 дней
Больше пить- морсы, чай с лимоном, воду
Вит С 1000 в сутки и вит Д 3 тыс ед, аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц
Марина Валерьевна, а я только закончила арбидол пить , я пропила 5 дней по 4 раза в сутки.
Марина Валерьевна, а витамин Д пью по 2 капли в сутки
Все пропили арбидол, больше не надо! Гриппферон пейте 14 дней! Вит Д 2 капли мало- это 1000 - детская доза!
Марина Валерьевна, продолжить гриппферон и 6 капель Витамина Д
Да
Ещё вит С 1000 в сутки
И пить больше
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали анализ крови?
Евгения Сергеевна, нет врач терапевт не выписала. температуры говорит нет. значит остаточное.
У вас сейчас какие жалобы?
Голова болит при наклоне вперёд?
Евгения Сергеевна, да в затылке, когда наклоняю и разбитость ,
Хорошо. Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Чтобы понимать это постинфекционные изменения, или присоединение бактериальной инфекции.
Евгения Сергеевна, хорошо. Спасибо Вам! Я завтра сдам с утра. и сказали после 16.00 можно уже забрать.
Напишите тогда в комментариях, как прикрепите результаты
Евгения Сергеевна, хорошо спасибо!
Евгения Сергеевна, доброе утро! Анализ получила, посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте. Кровь спокойная.
Сейчас как самочувствие?
Евгения Сергеевна, сопли текут еще , но слизистые. голова еще болит. а то что СОЭ повышена, о чем то говорит.
О том, что была инфекция.
Оно придет в норму в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поскольку болеете долго, без улучшений, cдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, для уточнения характера инфекции, возможно присоединился бактериальный компонент. При наличии соответствующих лабораторных сдвигов в лейкоцитарной формуле может быть показано лечение антибиотиком.
Алексей Cергеевич, а может без температуры болеть.
Может. Более информативными будут результаты рекомендованных анализов.
Алексей Cергеевич, хорошо , спасибо завтра сдам анализ.
Алексей Cергеевич, хорошо
Как будут готовы результаты можете прикрепить к вопросу, посмотрим.
Алексей Cергеевич, а может знобить без температуры? да хорошо. спасибо.
Да, в период болезни.
Алексей Cергеевич, спасибо завтра сдам анализ. вот опять знобит , а температуры нет меряю.
Алексей Cергеевич, доброе утро! Я анализ получила, посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте.
Посмотрел. Анализ крови у вас относительно спокойный, признаков бактериальной инфекции нет.
Алексей Cергеевич, а СОЭ повышена?
Небольшое повышение СОЭ допускается при вирусной инфекции.
Алексей Cергеевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте , выделения из носа слизистые или гнойные ?
Алена Игоревна, слизистые светлые, вот даже сейчас хожу , а меня то в жар , то в холод, мерею , а температуры нет.
Рекомендую обратиться к Лор-врачу и сделать рентген придаточных пазух для исключения их воспаления.