Проснулся от наркоза был в параличе
Гайморотамия. После вывода из наркоза не мог двигаться вообще, дышал через трубку , через 30 мин открыл сам глаза, через 4 часа вернулся полный контроль. Врач говорит генетика 1000к1 случаю. Что это ?
Миорелаксанты какие вводили?
Генетика - какой именно диагноз они имели в виду
Зоя Александровна, сегодня врачи все объяснили, у меня нет белка который выводит миорелаксанты
Это первая операция с релаксантами?
Это предположение или они уверены?
Зоя Александровна, В детстве делали варикоцеле, ни каких последствий не было, это вторая в жизни под общем наркоза и вот такие последствия. Они утверждают, хотя никаких доп проб и анализов не делали.
Здравствуйте.
Предполагаю что врач имел ввиду дефицит холинестеразы у вас в крови. Фермента, который разрушает миорелаксант. У некоторых людей ее мало/низкая активность. Из-за этого нейромышечный блок длительный. Лечат ожиданием и переливанием плазмы.
Вам надо просто знать о себе такую особенность и на будущее предупреждать врачей об этом случае. Хорошо, если узнаете какой миорелаксант был.