Острая левостороння пнеамония
Дочь заболела 17.12 температура 38.2 была три дня. В больницу не пошли пили цитовир 5 дней. Потом вррде бы стало получше. Но поясился сначаоа сухой кашель, потом через пару дней влажный. Вечером температура 37, 2. 26.12 сделали рентген и сдали кровь -левосторонняхя пневмония. В больницу не иооодили-делаем ципрофлоксацин 2 р в день, назонекс в нос 2 р в день и амброксол 3 р. Достаточно ли этого лечения и не лучше ои попроситься в больницу? Может нужно сдать какие то анализы? И не заразна ли пневмония?
День добрый. препараты назначены педиатром?
Екатерина Валентиновна, добрый день. Да, ходили на прием к педиатру
Удивляет выбор антибиотика, но если назначен врачом, значит, ему виднее. Эффект от антибиотика ждем 48ч , при отсутствии эффекта решать вопрос о госпитализации
Екатерина Валентиновна, 2 дня как раз сегодня. Как понять что улучшение? По ее словам о самочувствии? Температура держится 37,2
Да, завтра оцениваем состояние- температуру и самочувствие в целом- вялость, аппетит, интерес
Екатерина Валентиновна, по самочувствию на мой взгляд полегче ей. Более активная стала, а то спала постоянно. Сегодня зодили к врачу, послушала сказала что хрипов не слышит. По крови соэ - 20. Меня вот настораживает температура 37, 2.- 37,3. Это нормально?
День добрый. сегодня какой день антибиотиков?
Екатерина Валентиновна, 4 дня прокололи уже
Как сегодня ребенок себя чувствует?
Екатерина Валентиновна, ну вроде бодренькая. Кашля нет, температура 36 7. Но вот насморк не проходит. Посмотрим какая вечером Брызгаем ринофлаимуцил 3 р/ в д. Переживаю как бы гайморита не было
Если заложенность будет более 10 дней необходима консультация лор врача
Екатерина Валентиновна, вот сейчас померили температуру 37, 4. Это многовато мне кажется. Что делать?
К вечеру т в принципе выше. Надо посмотреть завтра. Не снижайте небольшую т .
Екатерина Валентиновна, это не говорит что антибиотики не помагают? Может их нужно поменять?
Нет, подождите, 4 дня же только
Екатерина Валентиновна, а через сколько дней она должна начать снижаться? Колоть сказали до 1го включительно. Это будет 7 дней
Я думаю, что завтра все должно быть хорошо
Екатерина Валентиновна, добрый день! Состояние мне кажется лучше, температура все раано бывает 37,0-37,1. Начали делать ингаляции. Но она почти не кашляет. Подскажмте пожалуйста нвдно ли искать врача чтоб нас послушали на фоне улучшений( сегодня наверное только в скорой это возможно) так как к дедурному врачу мы попадем только 4 январ. и что делать после того как проколим уколы 7 дней, какое лечение продолжать?
Добрый день. А антибиотик был назначен на 7 дней? Ребенок чувствует себя хорошо?
Екатерина Валентиновна, сначала на 5 дней, когда ходили слушаться к врачу она скала что 7 дней. Ребенок вроде бы лучше себя чувствует. Но температурка вечерами бывает 37,1. Кашля нет
Т 37.1 вечер может быть после перенесенной пневмонии. Самое главное самочувствие ребенка. Вы же еще будете делать рентген контроль пневмонии
Екатерина Валентиновна, а после того как проколем 7 дней антиьиотик нужно что то еще пить?
Если врачом не назначено ничего тогда не надо. Не забывайте про дыхат гимнастику, надувание шаров
Екатерина Валентиновна, про шарики поняла, а дыхательная гимнастика - в инете посмотреть? И еще вопрос - заразна ли пневмония? Просто у меня самой операция на легких была полгода назад и я остеренаюсь. Нужно ли что то для профилактики пить?
Принятый ответ
Я думаю , что сейчас уже не заразна. Шарики дуть и в воду через трубочку дуть. Вам скорее всего не надо профилактику, но лучше уточнять у терапевта
Екатерина Валентиновна, спасибо огромное вам за все ответы на мои бесконечные вопросы. Вы меня очень поддержали. С Новым годом! Всех благ!