Консультация детского невролога /

Приём диакарба — вопрос №1784409

Здравствуйте. Прикладываю результаты нсг. По ним нам назначили диакарб и аспаркам. Сначала приёма препаратов ребёнок самостоятельно ниразу не сходил в туалет. Очень сильно крепит. Питание не менялось. Курс к нас 6 раз по 3 дня , 1 день перерыв. Сегодня 3й день 4ого раза. Можно прекратить? Далее врач прописала магний б6, после магния элькар. Не поняли зачем нам элькар. 6 месяцев 9кг.

Возраст: 31

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прием диакарба и аспаркама показан(по результатам НСГ отмечается отрицательная динамика, которая требует медикаментозного лечения).
Допаивайте ребенка водой-300 мл в сутки.
Подключите аципол по 1 капсуле 2 раза в день-14 дней( содержимое развести в 1 ч.л. с водой).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, было бы легко допаивать. Больше 150 никак не запихнуть. А больше не будет сильная нагрузка на почки

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по нсг имеются показания к препаратам, понаблюдайте, давайте побольше жидкости, можно попробовать биогаю, делайте массаж животика.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Ранее до консультации с лечащим неврологом сюда направляла наши нсг, вы написали ничего критичного можно без препаратов. Отменить уже нельзя? 4 курса мы про делали.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пересмотрела ваши узи еще раз, повторюсь что ничего критичного по ним не вижу, но если доктор на очном приеме решил что они нужны то лучше пройти курс, т.к. мы отталкиваемся не только от данных узи, т.к. небольшая отрицательная динамика все же имеется(но не критичная) и в этой ситуации уже отличного осмотра зависит нужна препараты или нет, давайте так, если вы замечается ухудшение, да давайте первый раз 6 раз и понаблюдайте, если жалобы будут сохраняться отмерите, если все хорошо то про делайте курс.
Клиент
Юлия Юрьевна, не поняла. У нас один курс только 6 раз по 3 дня день перерыв и всё. Сейчас 4ый раз. Я думала на этом всё. Потому что запор жуткий.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
До сих пор запор, просто очень странно, обычно эти препараты не дают такой клиники, если точно связываете с препаратами, тогда отменяете, по возможности сделайте контроль нсг, какие то жалобы по развитию есть?
Клиент
Юлия Юрьевна, Ползает по пластунски, на четвереньки встаёт раскачивается. В 4 перевернулся со спины живот, в 4,5 с живота на спину. Поза русалки. Из неё пытается сесть. Гулит во всю. Мне кажется все по возрасту. Связываю потому что рацион не менялся. Новых продуктов не вводили. Плюс после нескольких дней запора начался отказ от смеси.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Отлично, по развитию все хорошо, это самое главное, пробуйте отменять.
Клиент
Юлия Юрьевна, отмена препарата не опасна? Для чего элькар?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На счет элькара вам лучше уточнить у доктора который назначал, я не вижу к нему показаний, касаемо отмены, нет не опасно.