Болит нога

Упала на лестнице 14 декабря, после этого сильно болит при ходьбе правая нога, икра. В приемном отделении травматологии сделали рентген, переломов нет, сказали, что это сильный ушиб. В состоянии покоя, пока сижу, стою, ничего не болит. При ходьбе резкая боль в икре, будто жила за жилу заходит. Хожу, хромаю. Из лечения- мази, эластичный бинт. Может посоветуете еще что-то ?

63 года

Здравствуйте,Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области

Игорь Юрьевич,

Игорь Юрьевич, на ноге нет синяка и не было, по фотографии ничего не будет видно, нога немного отекшая в районе икры и щиколотки, к вечеру отек увеличивается.

Понял Вас. Какие-то препараты Вы понимаете?

Только обезболивающий нимесулид, мазь некст, диклофенак. Такие назначения были в травмополиклинике. Но прошло уже почти 2 недели, все то же самое, ничуть не лучше.

Принятый ответ

Так как Вам сделали толко рентген и исключили костную патологию, то я бы Вам рекомендовал сделать узи мягких тканей для исключения травмы мышечно священного аппарата, тромбоза локального

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Если врачи-травматологи-ортопеды исключили костную патологию, значит имеет место быть растяжение или иное повреждение сустава.
Необходимо выполнить УЗИ.
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения патологии сосудов голени, а также для исключения возможной осумкованной гематомы, Вам надо провести УЗИ мягких тканей голени.
А дальше уже очно с результатом обратиться на прием к хирургу. А далее видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Пока рекомендую наносить на голень гель Индовазин 2-3 раза в день.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо дать по возможности максимально покой конечности и разрузить, для это при ходьбе использовать костыль например.
С противоспалительной и целью обезболивания-Аркоксиа 90 мг 1р в день 10 дней ( при отсутствии противопоказаний со стороны жкт) + омез 40мг в день; Мидокалм 150 мг х 2р в день 10 дней. Местно продолжить использование мазей с противоспалительной целью.
Использовать эластичное бинтование, или можно использовать ортез специальный.
Выполнить узи голени и голеностопного сустава, в идеале мрт сустава, далее коррекция терапии в зависимости от результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно максимально не нагружать конечность. Приём таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, прием Коллагена не менее 2 месяцев, местно на область голени гель Демиксид 2 раза в день. Иммобилизация сустава также эластичным бинтом или ортезом.
Выполнить узи мягких тканей голени для исключения повреждения мышц.
Повторная консультация травматолога ортопеда.
Здоровья Вам