Вирусный коньюктивид

У ребенка температура 38,5, покраснел глаз и появилось много желтоватой слизи, детский врач сказала что это вирусное положение глаза и назначила офтальмоферон, капаем при дня а лучше не стало, заболел так же и второй зла

Нет
37 лет

Здравствуйте, вирусные конъюнктивиты лечатся симптоматически, не быстро, основную работу должен сделать ваш иммунитет, офтальмоферон немного в этом помогает. При присоединении бактериальной инфекции (гнойное отделяемое), добавляют антибактериальный препарат, напр. Флоксал или Сигницеф 4 р/д, 5 - 7 дней.

Здравствуйте ?Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко в оба глаза 6 дней?Выздоравливайте ?