Что может быть врач сказал ротовирус но у него сухой кашель который не проходит

У сына 8 лет поднялась температура 25.12 до 39 почти не сбивалась появился сильный сухой кашель 24.12. Во вторник 26 сходили к врачу прописал пульмикорт дышать 2 раза в день 0,25 дозировка , полиоксидоний по 0,5 таб 2 раза в день , ангидак брызгать и полоскать ромашкой и синекод 4 раза в день капли , 27.12 началась деария ,28.12 сдали кровь оак расширенный так же сходили на прием она дополнительно назначала полисорб и диету что это может быть ? Так же с 28.12 температуры нет у Ребенка

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас течёт грипп. Снижение лейкоцитов характерно для гриппа. . Сухой кашель -это сухой Катар, тоже характерно для гриппа. И ,естественно, высокая лихорадка.
Уберите лишние препараты. Грипп лечится осельтамивиром(тамифлю или номидес)
Остальное симптоматически: обильное питье, жаропонижающие сорбенты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, эти препараты по рецепту отпускают с аптеки ? У меня есть антибиотик панцеф цефиксим и флемоксин солютаб

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, и лишние препараты это какие ?

Антибиотики нельзя в вашем случае, потому что лейкоциты итак низкие!!!
Осельтамифир это препарат против гриппа

Полиоксидоний бесполезно.
Синекод ТОЛЬКО при сухом кашле. Пульмикорт тогда оставьте до сл явки к врачу

Извините , сейчас получается температуры нет ????

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, сейчас нет только сильный сухой кашель который он не может откашлять даже после ингаляций , а можно дышать физраствором просто ? Так еще есть беродуал у нас

Тогда осельтамивир поздно.
Беродуал да, можно даже однократно на ночь .
Синекод тоже нужно,чтобы ребёнок качественно спал

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, так же у нас в области ходит коклюш может ли это быть он ? Прививки ставили все по графику

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, он спит ночью хорошо его кашель не беспокоит

По крови видно ,что прям грипп перенес(лейкопения)
Коклюш -это бактерия, лейкоциты бы повысились.
Можно сейчас сдать мазок на коклюш и паракоклюш.
Либо через 2 недели иммуноглобуллин м к коклюшу.