Грудничок кивает головой

Ребенок 8 месяцев начала во сне кивать головой. Недавно переболели коклюшем, ребёнок не привит. Кашель ещё остаточный есть. Сейчас лезут зубы. Недавно начала стонать и кивать головой во сне. В роддоме нсг было в норме. Больше не делала так как у нас в городе нет специалистов. Витамин д даю в дозе 1000ме. Прикорм ест плохо из-за зубов, в основном ГВ

Нет
24 года

Здравствуйте.
Если есть видео волнующих эпизодов-можно загрузить в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.com.am/i/p6MHS9v6gRw1Vg

Ирина Анатольевна, на этом видео она ещё не сильно кивает. Сейчас чаще стала. У неё после родов кефалогематома была 7мл. В 1.5 мес были у невролог, все в норме было

Принятый ответ

Больше похоже на всхлипывания.
Возможно, что связано с перевозбуждением нервной системы и/или синдромом прорезывания зубов. Но на всякий случай лучше провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 2-4 часа.
При прорезывании зубов можно использовать гель Дентинале 3-5 раз в день(местно на десна). Безопасен при проглатывании.
При повышенной возбудимости-дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц( измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.