Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1785162

Добрый день вы генеколог подскажите тест на беременность нужно делать после задержки или нет ?
И такой вопрос допустим зачатие было недели две назад но цикл 35-40 дней когда нужно делать тест на беременность именно когда должны были наступить месячные или щас уже можно

Понял ну до задержки в любом случае всегда толку нет делать тест да ? Всегда нужно делать после задержки

Просто получилось как во время месячных 4 декабря делали узи сказали большой фуликул для оплодотворения , через время когда закончились месячные произошедшие половой акт и через не сколько дней начались выделения тошнота мы подумали либо это оплодотворение либо овуляция и вот интересно что это было

Такое было первый раз обычно овуляция на 23-25 день а тут И мы сделали щас тест отрицательный наверно нужно ждать задержку

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Задержка может быть обусловлена персистенцией фолликула. В любом случае, сдайте хгч крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест на беременность реагирует уже через 14-18 дней от момента овуляции.
Кровь на хгч уже через 10 дней от момента овуляции.
Не обязательно после задержки месячных среагирует тест.
Если был незащищенный половой акт с эякуляцией во влагалище, беременность возможна
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Мочевые тесты информативны только при задержке, Вы можете сдать кровь на ХГЧ, анализ будет информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть нужно в любом случае мочевой тест делать после задержки да ?
А что это может за выделения два дня и тошнота до этого ни когда такого не было , причем где то через неделю после месячных и после того как на узи показало что есть большой левый фолликул
Гинеколог
Это может быть связано с овуляцией, иногда она так проявляется. Мочевые тесты не показывают до задержки, поэтому можно сдать кровь на ХГЧ Это самый информативный анализ
Клиент
Екатерина Александровна, а почему если овуляция всегда была 23-25 день цикла а последний раз еще позже и так быстро опять овуляция была ?
Гинеколог
Иногда она бывает поздней, иногда вообще её нет и есть персистирующий фолликул. Без УЗИ очень сложно сказать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ультрачувствительные тесты на беременномть реагируют появлением слабой второй полоски уже через 9-10 дней после зачатия. Ввиду того, что концентрация ХГЧ в моче не стабильна, информативнее всего сдавать сразу анализ крови. Информативность 100% ая уже через 10 дней после зачатия!.

Имейте ввиду, что даже наличие доминантного фолликула не говорит о том, что он совулировать. Он может так и не лопнуть и перерасти в кисту - отсюда будет и задержка
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
Такая ситуация смотрите обычно цикл у жены 35-40 дней , овуляци всегда была где то на 23-26 день цикла месячные всегда в разные дни но в этом приделе из за щетовидки , но 4 декабря делали узи показал фолликул большой а после месячных занимались подошвам актом и 14 числа появились выделения и тошнота выделения были 2-3 дня а тошнота побольше , хотя в ноябре овуляция была где то на 30 день то есть это где то 24-25 числа что это может быть ? Сделали сегодня тест отрицательный или нужно подождать задержку если она будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Тест на беременность лучше сдавать при задержке месячных, более достоверным методом диагностики беременности в малом сроке является анализ крови на ХГЧ.