Консультация дерматолога /

Проблема с волосами после восковой эпиляции — вопрос №1785316

Проблема с волосами после восковой эпиляции, переболел фоликулитом колол антибиотики помогло, теперь проблема с волосами, через 2-3 недели отросли волосы а через неделю стали расти новые еще и теперь они врастают т.е с трудом пробиваются наружу приходится иголкой чуть вытаскивать их, скажите пожалуйста чем это вообще грозит и что делать? Будут ли они все равно вырастать и куда можно обратиться?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Николай, здравствуйте! Попробуйте лосьон Керапил от врастания волос.
Попробуйте в дальнейшем другие виды эпиляции, например лазерную эпиляцию.
На воспаления наносите Фуцидин 3р в день 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, может крем взять от фирмы керапил? у меня на животе и на груди вросшие волоски есть или лосьоном тоже можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, крем Керапил, или Аравия лосьон.
Если нет гнойничков - регулярно проводите процедуру отшелушивания с помощью скрабов или пилингов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепил
Клиент
Сергей Леонидович, это на груди фото приложил
Клиент
Сергей Леонидович, т.е получается после восковой эпиляции через 2-3 недели вырос волос и вот опять стали новые пробиваться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не советую использовать активное отшелушивание(агрессивное).Рассмотрите использование салицилового спирта 2%.Желательно посетить грамотного дерматокосметолога.
Клиент
Сергей Леонидович, а зачем салициловый спирт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Менее агрессивно отшелушивает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, приложил
Клиент
Виктория Николаевна, это на груди фото приложил
Клиент
Виктория Николаевна, т.е получается после восковой эпиляции через 2-3 недели вырос волос и вот опять стали новые пробиваться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Коррекцию проводит терапевт
Клиент
Виктория Николаевна, а можно что то пропить еще? и такой вопрос липобейз не забьет поры? Он есть у меня. Крем липобейз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Его только после душа
Не забьет
Пить только после обследования грамотно
Клиент
Виктория Николаевна, Виктория Николаевна а может ванны поделать какие нибудь с травами?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно
Мыльно - содовые и после распаривания пилинг для тела применить можно
Клиент
Виктория Николаевна, еще хотел вопрос задать а урокрэмом мазать все тело или только те части где волос начинает расти?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Где видите, что врастает только там
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно керапил или лосьон open face с кислотами , микрототшелушивающий гель efaclar. Для купания шампунь циновит вместо геля для душа. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей, не давить элементы
Клиент
Бэлла, а липобейз можно использовать вместо керапила? Или лучше керапил
Дерматолог, Косметолог, Детский
Липобейз-это жирный крем и от него может только хуже стать.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц
Клиент
Максим Леонидович, урокрэмом мазать все тело или только те части где волос начинает расти?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулярного кератоза.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес

Наружно крем УрокрЭм 10%ежедневно на 3 мес.
Eucerin Флюид с мочевиной 5 %ежедневно для душа.
Только хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Все обязательно восстановится.

Клиент
Татьяна Сергеевна, урокрэмом мазать все тело или только те части где волос начинает расти?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно все тело, если будет большой расход, то только проблемные участки.