Проблема с волосами после восковой эпиляции
Проблема с волосами после восковой эпиляции, переболел фоликулитом колол антибиотики помогло, теперь проблема с волосами, через 2-3 недели отросли волосы а через неделю стали расти новые еще и теперь они врастают т.е с трудом пробиваются наружу приходится иголкой чуть вытаскивать их, скажите пожалуйста чем это вообще грозит и что делать? Будут ли они все равно вырастать и куда можно обратиться?
Николай, здравствуйте! Попробуйте лосьон Керапил от врастания волос.
Попробуйте в дальнейшем другие виды эпиляции, например лазерную эпиляцию.
На воспаления наносите Фуцидин 3р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, может крем взять от фирмы керапил? у меня на животе и на груди вросшие волоски есть или лосьоном тоже можно?
Да, крем Керапил, или Аравия лосьон.
Если нет гнойничков - регулярно проводите процедуру отшелушивания с помощью скрабов или пилингов.
Здравствуйте.Представьте снимки.
Сергей Леонидович, прикрепил
Сергей Леонидович, это на груди фото приложил
Сергей Леонидович, т.е получается после восковой эпиляции через 2-3 недели вырос волос и вот опять стали новые пробиваться
Не советую использовать активное отшелушивание(агрессивное).Рассмотрите использование салицилового спирта 2%.Желательно посетить грамотного дерматокосметолога.
Сергей Леонидович, а зачем салициловый спирт?
Менее агрессивно отшелушивает
Здравствуйте, Николай
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложил
Виктория Николаевна, это на груди фото приложил
Виктория Николаевна, т.е получается после восковой эпиляции через 2-3 недели вырос волос и вот опять стали новые пробиваться
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, а можно что то пропить еще? и такой вопрос липобейз не забьет поры? Он есть у меня. Крем липобейз.
Его только после душа
Не забьет
Пить только после обследования грамотно
Виктория Николаевна, Виктория Николаевна а может ванны поделать какие нибудь с травами?
Можно
Мыльно - содовые и после распаривания пилинг для тела применить можно
Виктория Николаевна, еще хотел вопрос задать а урокрэмом мазать все тело или только те части где волос начинает расти?
Где видите, что врастает только там
Виктория Николаевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье???
Здравствуйте! Можно керапил или лосьон open face с кислотами , микрототшелушивающий гель efaclar. Для купания шампунь циновит вместо геля для душа. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей, не давить элементы
Бэлла, а липобейз можно использовать вместо керапила? Или лучше керапил
Липобейз-это жирный крем и от него может только хуже стать.
Здравствуйте
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц
Максим Леонидович, урокрэмом мазать все тело или только те части где волос начинает расти?
Здравствуйте!
Это проявления фолликулярного кератоза.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Наружно крем УрокрЭм 10%ежедневно на 3 мес.
Eucerin Флюид с мочевиной 5 %ежедневно для душа.
Только хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Все обязательно восстановится.
Татьяна Сергеевна, урокрэмом мазать все тело или только те части где волос начинает расти?
Можно все тело, если будет большой расход, то только проблемные участки.