У ребёнка 10 месяцев сыпь

В субботу днём появилась температура была 38 3, вечером и ночью поднималась до 39 5. Давала Нурофен. Звонила платному педиатру, она посоветовала вифероновые свечи, брызгать мирамистином, и давать по одной таблетке Лизобакт, крошила и давала от соски сосать. Во вторник температура спала была 37 5, вечером у него появились пятна на шеи, подумали потница, но на следующий день его высыпало на животе, спине, где скулы, лоб и на руках. Что может быть

У ребёнка нету
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Сейчас температура какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галина Александровна, температура 37 ровно. Я со вчерашнего дня начала мазать Фенистилом, и сейчас на фото не заметно, ибо немного проходит. Я бы еще вопрос хотела задать, так же со вчерашнего дня он постоянно кричит, но какой либо причины я не вижу, если только зуд тревожит, он постоянно кричит, на 5 минут затихает максимум, и часто напрягает живот

Без фото сложно сказать характер сыпи
Возможно это розеола , вирусное заболевание характеризуется повышением температуры 3-4 дня, после спада появляется сыпь

Стул у ребёнка какой

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галина Александровна, зеленоватый, бывает жидкий, но чаще у него комками. И в последний время, как сходит по большому, я его подмываю, и ощущается как катыршки какие то, так смотрю, у него в кале какие то беловатые прожилки. Мы на ИВ

Вы в прикорм что ввели уже?
Новый продукт давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галина Александровна, много чего понятное дело, каши мясо, овощи, фрукты, соки, кисломолочные продукты. желток вот по чуть чуть давала. Только вот рыбное мясо выплывает постоянно, и в принципе сейчас от мясо отказывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галина Александровна, давала, молочко детское 8+

Молоко вы вводите после года, как и молочные каши
Сдайте копрограмму еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галина Александровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сыпь появилась после снижения температуры, это может быть розеола, вирусная инфекция, в этом случае сыпь проходит самостоятельно в течение 5 дней.