Фронтит у ребенка

Здравствуйте! На рентгене у ребенка (10 лет, вес 30 кг) выявлен двусторонний фронтит. Заключение прикладываю. Врач - педиатр выписал цефтриаксон 1г разводить 2 мл 2% лидокаина + 2 мл воды, вводить 3 мл в/м 2 раза в день 6 дней. Хотела спросить - 3 мл на 30 кг это не мало?

Нет
10 лет

Здравствуйте
Самого снимка у вас нет?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Здравствуйте

Цефтриаксон при остром синусите согласно клиническим рекомендациям дозируется 50-75 мг на кг массы тела.
То есть в вашем случае 1,5 -2,0 грамма в сутки.

Можно колоть цефтриаксон внутримышечно по 1,0 2 раза в день до 7 дней.

Каждую инъекцию разводите 2,0 воды для инъекций и 2,0 2% лидокаина и вводите 4 мл

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по. 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель - это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Анна Юрьевна, дезринит по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю , верно?
По цефтриаксону уже прокололи 3 дня по 3 мл из шприца, не 4 мл как вы написали. Это маленькая дозировка для ребенка ?
Прописали нам 6 дней, может тогда 7 дней проколоть ?

Доколите до 10 дней

Верно по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день

Анна Юрьевна, 10 дней не много? И 10 дней по 4 мл из шприца ?

Всего до 10 дней, то есть еще 7 дней. По 4 мл из шприца

Анна Юрьевна, скажите , пожалуйста, пока колимся - можно на улицу выходить подышать или лучше не надо ?

Принятый ответ

Да конечно, гулять и мыться в душе можно