Пухлая подмышечная впадина у ребёнка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 7 лет , вес 31,5 рост 128. Всегда был пухленький, стала замечать, что подмышечная впадина припухшая, все родные говорят я придираюсь к ребёнку, просто он пухлый,воспоминания нет, боли при нажатии нет, лимфоузлы я не чувствую рукой. Посмотри пожалуйста, нормально ли это или лучше сделать Узи? Анализы какие можно сдать?
Если с другой стороны такого нет и чётко ощущаете припухлость, то конечно лучше сделать узи мягких тканей подмышечной области, чтоб точно убедится, что все хорошо.
Наталия Алексеевна, с обоих сторон, с одной чуть больше на мой взгляд. Но это продолжается давно, пару лет точно. Последнее время стал меньше заниматься спортом и поправился на пару кг. Может быть от этого?
Наталия Алексеевна, добавила еще одно фото с другой рукой.
Если смотреть по фото, то это просто жировые складки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото ничего патологического не вижу. Чтоб точно понять, есть ли какая либо патология, надо пальпировать подмышечную область. Обратитесь очно к детскому хирургу, если будут какие сомнения назначит УЗИ. Анализы в данном случае не нужны.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Не сказал бы, что по фотографиям складывается мнение за какую-то патологию подмышечной впадины.
Тут бы ещё, так сказать, посмотреть "руками". Поэтому, чтобы развеять все сомнения, обратитесь к детскому хирургу для очного осмотра, а в случае каких-либо сомнений доктор назначит Вам УЗИ мягких тканей данной области. Тогда уже все сомнения развеются окончательно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Судя по фото признаков воспаления не наблюдаю. Для исключения патологии необходимо очно показаться хирургу для проведения пальпации. Так же нужно сделать узи мягких тканей.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
Визуально, по фото, никаких отклонений нет.
Воспаления не отмечаю.
Если есть сомнения, то можно показаться детскому врачу-хирургу, чтобы он осмотрел ребёнка.
Анализы не нужны; УЗИ, по желанию, можно сделать.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы знаете, посмотрев фото, трудно сказать что то определенное - вроде бы есть какая то небольшая ассиметрия, а может и нет.
Обратитесь к хирургу очно, чтобы посмотрели мальчика как следует. Обязательно надо смотреть позвоночник на предмет сколиоза.
Хуже не будет если проведете УЗИ обеих подмышечных областей. И только потом можно делать какие либо выводы.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, по фото визуально какой то патологии не видно. Если ребёнок имеет лишний вес, возможна перестройка жировой ткани по типу гиперплазии.
Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области если у него возникнут вопросы.
Здоровья Вам