Приступы у грудничка

Добрый день. Нам 2 месяца. Недавно начались приступы подергиваний во сне. Включая тики лица. Сейчас будем исключать эпилепсию. Помогите понять, может ли так протекать приступ: ребенок начинает плакать во сне и жмет ноги к себе, машет головой. Беру на руки - пытаюсь разбудить - не получается вообще. При этом в этот момент она берет соску и даже бутылку взяла. Но глаза так и не открывала, продолжались эти движения. Так может протекать приступ эпилепсии? Или ей нереально было бы соску или бутылку дать?

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/d/EvXRZ2uMFSNxdQ

такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Если будет сохраняться можно сделать ээг.

Принятый ответ

здравствуйте, на эпилепсию не похоже, у вас то что берет пустышку - наличие сосательного рефлекса, отсутствие его угнетения - все же говорит о том, что патологичного в вашем состоянии ничего нет. Последние 2 видео они более понятные на них обычные движения малыша. Если сильно беспокойно сделайте 1 часовое ээг сна и все.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео у малыша младенческие колики-никакой симптоматики, свидетельствующей в пользу эпилепсии у ребенка нет.
Для уменьшения проявления колик-газоотводные трубочки Винди(безопасны к использованию).
Из препаратов:
-эспумизан беби 5 капель перед каждым кормлением
-бейби калм по 10 кап 5 раз в сутки