Консультация терапевта /

Сухой кашель — вопрос №1786933

Здравствуйте!
5 дней назад начался сухой кашель, усиливающийся по ночам и в вечернее время.
Помимо кашля больше ничего не беспокоит. Температура 3 дня назад была 37.3, больше не было.
Вчера сдал анализы крови. Прикрепляю.
По лекарствам:
Пью флуимуцил, делаю ингаляции.
Сильно беспокоит именно ночной кашель, тяжело заснуть.
По утрам стал появляться влажный кашель, немного отходит белая мокрота.
Посоветуйте, как нужно продолжать лечение? Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
По данным анализам у вас Вирусная инфекция. Об этом свидетельствует снижение лимфоцитов. Увеличение СОЭ. А также увеличен срб( белок острой фазы воспаления).
Рекомендую.
Обильное питье.
Полоскать горло фурацилином.
При першении в горле олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день. ( В состав входят масла, которые увлажнят слизистую, снимут воспаление).
Отменить флуимуцил. Так как кашель сухой, а это отхаркивающие. При отсутствии мокроты только усиливает кашель. Замените на растительный препарат. Бронхипрет по 5 мл 3 раза в день.
Ингаляции с Пульмикорт 0, 5 мг/ мл 2 мл разводить на 5 мл физраствора ингаляции 1 раз в день.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по результату ОАК есть воспалительный процесс, повышен базофилы, такое бывает при аллергии или глистных инвазиях, нарушение работы щитовидной железы.
- рекомендую выполнить рентгенографию легких.
- по лечению супрастин 1 т н/ночь 5 дней.
- ингаляции через небулайзер- пульмикорт 0.25 мг / 2 мл + 2 мл физ раствором 2 раз в день 5 дней.
- теплое питье, полоскание горла раствором фурацилин 3 раза в день, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день.
Дополнительно сдайте кал на я/глист методом обогащения, общий IgE, ТТГ.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это ларинготрахеит
Фромилид уно одна таблетка в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Повышение уровня базофилов.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Сдайте анализ крови на гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.