У собаки кровоточит ухо

Здравствуйте, извините не могли бы помочь советом, у меня во дворе собака бегает, у нее ухо давно уже кровоточит, ну она перекисью не давала обрабатывать все убегалаЛетом, и в итоге зима у нее все загноилось что делать ? Просто она уличная как тут быть.

Нет
19 лет

Здравствуйте. Фото возможно сделать?

Софья Владимировна, да но ее пока нету тут во дворе, когда появиться сразу прикреплю

Хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото по возможности.
Укажите примерный вес собаки.
Самостоятельно манипуляции провести сможете (хирургические обработки)?

Виктория Владиславовна, здравствуйте фото не смогу прикрепить, вес собаки примерно от 20-25 килограмм, что за операции вы говорили надо будет провести, я никогда раньше не делал такого

Нужно провести хирургическую обработку пораженного уха. Использовать хлоргексидин и ватные диски или марлевые салфетки.
Если большое скопление шерсти, то шерсть состричь тупоконечными ножницами, для осуществления обработки.
После того как обработали хлоргексидином, нанести мазь левомеколь. Проводить обработки 2 раза в день. До заживления.
Либо попасть к очному врачу.
Без фото к сожалению, что-то более конкретное еще сказать не могу.