Заложило ухо , кровяные выделения.
Подскажите два дня была температура и озноб ,высыпало по всему телу пятна, всяко разные и похожие на водянку. позавчера заложило левое ухо, ночью обнаружил что есть небольшая кровь внутри ракушки уха и немного на подушке,но уже ухо не заложено. сегодня проснулся тоже немного есть на подушке. К врачу попасть не могу так как сказали период с пятнами очень раражен. Что это может быть и насколько опасно.? Какие надо фото добавлю. Когда заложило ухо капал капли софрадекс и лоротокс именно в тот вечер. Из таблеток принимал в тот вечер валоцикловир и Аскорутин. Это я имею ввиду из новых а так вечером пропивал для другого лечения Урсосан , Актовегин,
Принятый ответ
Здравствуйте
Если набрать воздух ртом и закрыть нос и рот и выдохнуть, то воздух идёт в ухо?
Марина Гергардовна, воздух так не идет не в одно не в другое ухо, насморка нет, нос дышит нормально. Но я с детства дышу ртом , так как гланды наверное.
Больно нажимать на козелок ?
Ухо болит сегодня?
То есть нос не дышит? Попробуйте носом подышать
Как нос дышит? Насморк/заложенность?
Фото уха пожалуйста приложите,где видно вход в ушко
Марина Гергардовна, добавил фото , но там не чего не видно я боюсь вытирать, но сейчас крови нет
Марина Гергардовна, и глотать стало немного хуже начиная со вчерашнего дня.
У вас нет возможности показаться очно из за высыпаний?
Это все нужно отмыть,убрать
Капать можно только Данцил сейчас по 3 кап 3 раза в день,7 дней
В нос обязательно спрей Тизин или Ринонорм по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней( это нужно для уха) капать в нос! После спрея проводить продувания как писала в самом первом сообщении.
Ухо беречь от попадания воды
Горло полощите раствором Хлоргексидина 0,05 % 3 раза в день 5 дней
Рассасывайте противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней
Сдайте оак с лейкоцитарной формулой ( может можно вызвать лабораторию на дом)
У вас нет хрзаболеваний: сахарный диабет, вич? Иди каких то иных?
Ухо нужно будет осмотреть как только будет это возможно
По анализу крови можно определить нужен ли антибиотик
Марина Гергардовна, выяснили что сахар был большой , может и есть сахарный диабет, сейчас сахара в норме. Общий анализ крови сейчас пришлю делал на днях.
Марина Гергардовна, добавил
Марина Гергардовна, это очень опасно я уже не могу переживать , то одно то другое. В больницу не попасть из за этих пятен. Но они уже сохнут
По анализу все хорошо
Вызовите терапевта, нужно же в любом случае понимать что за пятна,с чем связаны
Марина Гергардовна, сказали ветрянка или вирусная экзантема. Но они уже сохнут
В любом случае все наладится,не переживайте
Ухо отмойте от крови и начинайте лечение в нос и ухо
Как можно будет посетить лор врача так посетите обязательно
Марина Гергардовна, сейчас же все куплю как вы сказали и буду делать. Ну это не опасно? Сильнее кровь не пойдёт?
Нет,не должна. Обычно один раз выходит и все.
Марина Гергардовна, всё как вы сказали купить и делать? На сахар на давление они как то влияют? Вообще вот это что сейчас очень опасно или лечиться?
По уху не опасно
На сахар и давление не влияет, единственное могут таблетки для рассасывания содержать сахар,возьмите тогда Лизобакт по 2т 3 раза в день,рассасывайте
Марина Гергардовна, спасибо вам огромное, дай бог здоровья вам и вашим близким.
Спасибо большое и вам всего доброго, выздоравливайте!!!
Марина Гергардовна, посмотрите пожалуйста капли которые я капал в описании они не подходят ? Купить что вы сказали?
Нет,они не подходят так как могут вызвать кровотечение в данной ситуации и если есть дырочка в перепонке их тоже нельзя
Марина Гергардовна, подскажите пожалуйста по каким признакам вы поняли про сахарный диабет?
Я предположила
При сахарном диабете могут быть и высыпания и отиты наружные
Но это может быть и совпадение
Я предположила
Но это может быть и совпадение
Марина Гергардовна, я понял спасибо огромное я все купил начинаю принимать , я выберу вас и отблагодарю. Просто пока не закрываю диалог вдруг что то спросить надо будет. О вот хлоргексидина 100 мг. Эго надо разбавлять? Для полоскания?
Если вы купили 0,05% то можно не разбавлять,но он горький и может быть вам неприятно,некоторые пациенты разбавляют тёплой кипячёной водой,кто то полощет так если терпимо
А есть 0,02% это спиртовый.им только наружного,на слизистые нельзя
Марина Гергардовна, я купил 0.05, мне не разбавляя полоскать рот? Там во рту видимо тоже из за этих пятен есть что то.
Марина Гергардовна, посмотрите пожалуйста фото горла
Да,его можно не разбавлять
Язык нужно прижать ложкой или шпателем ,не вижу миндалины и заднюю стенку
Марина Гергардовна, добавил посмотрите пожалуйста , только рассказал сиптолете тотал желтые.
У вас нет стекания из носа в глотку? Ощущение что на задней стенке слизь
В целом глотка в норме
Розовые штрихи как бы это сосудики, это норма
Марина Гергардовна, насчет стикания я не знаю как проверить?
Марина Гергардовна, подскажите в ухо закапала , был лёжа но погода пристою вытекает видимо то что закапал. Хотя лежал минут 15. Так и должно быть? Только в одно ухо закапывать?
Вы бы его ощущали, что течёт из носа по горлу
Да,выпекать будет ,там не куда деться каплями,поэтому полежать надо,капать только в то,которое беспокоет
Марина Гергардовна, могу сейчас попрыскать и попробовать понять
Марина Гергардовна, мне кажется что протекает , так как в после горьковато становится.
Попрыгать что и куда? Горьковато после чего??????
Марина Гергардовна, я сейчас попрыскал в нос спреем , что бы проверить проходит ли по задней стенке с носа в рот, я думаю что протекает , так как во рту становится горьковато после спрея
Оно и будет проходить. Я имела в виду что сопли не текут из носа в горло
Ещё подумала что закапав в уши капли вы чувствуете их в горле- это признак дырки в перепонке,но слава богу неправильно поняла
Марина Гергардовна, не, не , с уха там и стоит. Это с носа в рот. Но нос отлично дышал и сейчас дышит . спасибо вам огромное. Значит в ухо капаем и минут 30 лежим. Потом оно вытекает
Да,именно так
Марина Гергардовна, спасибо вам огромное
Скорейшего Вам выздоровления!)
Марина Гергардовна, подскажите пожалуйста, я когда капаю в ухо его закладывает , и и я лежу минут 30 так , потом подымаюсь и то что капал вытекает с уха. Так и должно быть?
Здравствуйте
Да,так и должно быть.Каплям деться не куда
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно в такой ситуации нужен очный осмотр ЛОР врача или терапевта, нужно провести туалет наружного слухового прохода, очень состояние барабанной перепонки и кожи наружного слухового прохода
Вызовете врача на дом
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос можно использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Маргарита Александровна, мне везут капли данцил в ухо и капли в нос спрей тинин или ринонорм. И рассасывать стрепсилс
Маргарита Александровна, подойдёт такое?
Можно эти препараты
Маргарита Александровна, посмотрите пожалуйста фото горла я выслал
По задней стенке стекает слизь
В нос можно использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Чтобы снять отек и уменьшить стекание
Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста, я когда капаю в ухо его закладывает , и и я лежу минут 30 так , потом подымаюсь и то что капал вытекает с уха. Так и должно быть?капаю дантил
Я всегда рекомендую капли закладывать в ухо на ватной турунде
Так они не вытекают
Маргарита Александровна, и сколько с ней ходить?час примерно?
Да, час