Антибиотик
Здравствуйте , болею , мне врач выписал антибиотик амоксициллин экспресс, а у меня с детства аллергия на пенициллин, я забыла врачу сказать, выпила таблетку и кажется что у меня чешется рука уже , подскажите на какой можно поменять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем болеете? Можно выпить от аллергии цетиризин 10 мг пару дней.
Виктория Одиссеевна, кашель,трудноотходимый темепптура , боль в бронхах , врач решила что нужно антибиотик, от аллергии я выпила зиртек , а антибиотик все равно пить нужно , на какой можно заменить амоксициллин экспресс
Тогда рекомендую азитромицин 500 мг в сутки 3 дня. Относится к макролидам, эффективен при инфекции дыхательной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При аллергии в анамнезе на пенициллиновый ряд антибиотиков рекомендуется рассматривать мокролиды. Из этой группы могу посоветовать Азитромицин 500 мг по 1 таб. в день, курс 3 дня.
Алексей Cергеевич, а он так же широкого спектра?
Алексей Cергеевич, а сегодня можно его выпить? Если я уже одна таблетка амиесициллина выпила?
Да, можете принять.
Азитромицин - антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Алексей Cергеевич, а подскажите пожалуйста, врач послушал легкие сказал чистые , я переживаю а вдруг это микоплазма и эта пневмония , её же не слышно.. Под Новый год ничего работать не будет (( что тогда делать , какие у нее симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте, а какой диагноз поставил врач? Какие жалобы?
Александра Александровна, температура 38,5, сильная боль в бронхах , легкие сказал чистые , но сказал что нужно антибиотик так как я заболела неделю назад , но был только насморк и без температуры, сейчас уже температура и дикая боль в бронхах , свой раздирающие кашель
Поняла вас.
Точно ответ на вопрос даст Оак с лейкоформулой, соэ, Срб. Если это бактерия, то антибиотик поможет.
Вместо пенициллина - Азитромицин или Кларитромицин.
От аллергии выпить можно антигистаминный, например, Цетрин 1 таблетка.
Принятый ответ
Здравствуйте. На макролиды или фторхинолоны.
Азитромицин, кларитромицин.
Левофлоксацин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выпить цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день. Можно принимать в течение 5 дней.
Амоксициллин при аллергии можно заменить на Азитромицин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день. Даже если вы сегодня приняли амоксициллин можно принимать Азитромицин 500 мг . Принимать по 1 таблетке 1 раз в день 6 дней.
Обильное питье.
От кашля ацц Лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день или ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови (срб)
Инна Чеславовна, спасибо большое ?
Инна Чеславовна, а подскажите пожалуйста, врач послушал легкие сказал чистые , я переживаю а вдруг это микоплазма и эта пневмония , её же не слышно.. Под Новый год ничего работать не будет (( что тогда делать , какие у нее симптомы?
Симптомы это малопродуктивных длительный кашель более 10 дней, слабость.
Вы получаете антибиотик не волнуйтесь. Все будет хорошо
Инна Чеславовна, спасибо ??надеюсь обойдется