Повышен магний

Добрый день! Сдавала анализы,и в показателях что магний повышен, прочитала что от повышенного магния может быть ощущение " мурашек" дискомфорт в теле, что наблюдаю у себя некоторое время. Как можно понизить магний?

ВСД ПОЛИНЕФРИТ остеохондроз шейного отдела, гастрит, дуоденит ГЭРБ ПАНКРЕАТИТ
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличение значения минимальные. Увеличьте питьевой режим до 2,5 л в сутки.

Ощущение бегания мурашек по телу скорее связано с вашим остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Вам необходимо делать гимнастику для тренировки мышц и улучшения кровообращения. Только без резких движений головы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое повышение магния лекарственной коррекции не требует.
Можно ограничить в рационе питания продукты с большим содержанием магния - курагу, шпинат, изюм, укроп, свеклу, зеленый горошек, чечевицу, бананы, морковь, капусту, авокадо, вишню, картофель, брокколи, баклажаны, грушу, редис, персики, апельсины\мандарины, дыню.

Принятый ответ

Здравствуйте, физиологический антагонист магния это кальций, можно покушать побольше любого продукта с повышенным содержанием кальция. Тем более что магний очень быстро расходуется на работу нервной системы в первую очередь. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. Повышение незначительное, коррекции не требует. Перечисленные жалобы с этим не связаны. Такое может быть при остеохондрозе, повышенной тревожности.

Принятый ответ

Добрый день
Избыток магния выведется самостоятельно с мочой.
Избыток его совсем не большой и симптомов давать не может