Повышен магний и незрелые гранулоциты в крови у ребенка
Добрый день! Дочери 6,5 лет, затяжная болезнь. Была температура и др 38,5 3 дня, сильный насморк и кашель. Врач слушал, сказал всё нормально в лёгких, в нос изображения 5 дней и в сад. Выписали с 25.01. Но насморк всё не проходит. Решили сдать кровь. Результат прикрепляю. Помогите, пожалуйста, разобраться 1. Какие показатели сдать дополнительно? 2. Кровь указывает на воспаление получается? 3. Нужно ли ещё какое-то лечение? 4. Может ли быть пневмония?
Здравствуйте, давали ребёнку препараты магния? То, что магний повышен это не страшно, он расходуется в больших количествах. Магний -физиологический антагонист кальция, быть может не хватает кальция? Как кушает ребёнок? Смотрю файл. Как на сейчас самочувствие ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, магний не давали. Кальций в норме по анализам вроде бы.
Дочь не очень жалует мясо.
На данный момент заложенность носа сохраняется, хотя брызгаем полидексу, как прописал педиатр.
Принятый ответ
можно закапывать в нос антисептик Окомистин
Добрый день, по ОАК в общем всё хорошо, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии и признаков железодефицита нет, остальные показатели также в норме, единственное чуть выше СОЭ, но после болезни, это нормально, нормализуется позже остальных показателей,
По биохимическим показателям тоже всё отлично, магний совсем незначительно выше, здесь может быть, что и на фоне сдачи анализов чуть испытал стресс, ничего опасного точно нет
Здравствуйте, сдавать дополнительно ничего не нужно. Небольшое ускорение СОЭ и незначительное увеличение незрелых гранулоцитов- признаки перенесённой инфекции. Общее число нейтрофилов в норме-это главное.
По биохимии крови увеличение магния так же совсем незначительное, негативных последствий за собой не поведёт точно. Ребенок принимает поливитамины? Как общее самочувствие сейчас?