Кровь в кале
Малышке 5 месяцев, иногда встречаю вкрапления кровянистые в кале. Что это может быть. Раз через раз. Сегодня прям как-то было много вкраплений. Что делать? Покажут ли что-то анализы? Сама малышка активная, живот не беспокоит.
Доброе утро! На каком вскармливании ребёнок? Появление прожилок крови в стуле это проявление АБКМ.
Дарья Игоревна, на грудном только. Сегодня ввела прикорм.
Ранее прожилок крови не было?
5 мес еще рано для введения прикорма.
Дарья Игоревна, нам сказали пора. Последние 3 недели иногда встречаются.
Принятый ответ
Нет, на ГВ по рекомендациям союза педиатров прикорм вводиться не ранее 6 мес.
Сдайте Копрограмму и пока подержите строгую безмолочную диету с исключением всего молочного и что содержит следы (телятина, говядина, соя, яйца). Диета должна быть строгой, держать чтобы подтвердить диагноз не менее 2-3 недель.