Жидкий стул у ребенка 4 года

Беспокоит жидкий стул у ребенка 4 лет на протяжении 2 недель, 1-2-3 раза в день, рвоты нет, живот не болит, общее состояние хорошее, температуры нет, пропили энтерол, бифиформ, креон, сдали копрограмму,

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день, а никто не болел в семье? Данное лечение дало эффект?

Елена Николаевна, нет н кто не болел, пока не дало

Елена Николаевна, посмотрите копрограмму, там грибы и крахмал

Добрый день, крахмал , вязан с ускоренным пассажем кала по кишечнику, это не патология.
Грибы могут присутствовать как условно патогенная флора, могут проскакивать в кале на фоне жидкого стула, их лечить не нужно.
Я бы Вам порекомендовала противомикробный препарат пропить, возможно у малыша дид стул связан с синдромом избыточного бак роста.

Или энтерофурил 200 мг два раза до 7 дней или макмирор 10 мг /кг два раза в день (7 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ крови не сдавали ?
Такие симптомы могут быть после кишечной инфекции и кишечнику сейчас необходимо время для восстановления .
По копрограмме нет признаков воспаления.
Энтерол сколько времени давали ?
Необходимо исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .