Консультация педиатра /

Частый стул у новорожденного — вопрос №1787669

Добрый вечер. Ребенку 2 месяца на ИВ с 1 месяца. Едим смесь Нан Опти Про и Нан кисломолочный 2 раза в день. Последние 2 дня ребенок часто ходит в туалет в день по 7 -10 раз, после кормления между интервалами может сходить 2 раза, ночью 3-4 раза. Сначала был обычный желтый кал, сейчас появилась в кале слизь в большом количестве. Ребенок ведет себя обычно. В питании ничего не меняла. Что с этим делать? Очень беспокоит эта ситуация. Как наладить стул?

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте, в связи с чем был перевод на ИВ и назначена кисломолочная смесь? Копрограмму сдавали? Препараты какие-то даете?
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, на ИВ перешли всвязи с отсутствием молока. Кисломолочную назначил педиатр т.к ребенок ро 2 суток не ходил в туалет. Анализы кала никакие не сдавались

Клиент
Эмилия Денисовна, препараты никакие не даю. Только сегодня отменила кисломолочку с утра.
Педиатр
Возможно кисломолочная смесь вам не подошла. Нужно будет сдать копрограмму. Добавить бак сет бэби. Обязательно витамин Д в возрастной дозировке до 11.00 утра ежедневно.
Клиент
Эмилия Денисовна, подскажите пож- та повода для беспокойства нет? Или идти нс прием к врачу срочно.
Клиент
Эмилия Денисовна,
Клиент
Эмилия Денисовна, кисломолочный нан мы пьем уже вторую банку, может ли сейчас пойти такая реакция на нее? До этого все было норм.
Педиатр
В ближайшее время пожалуйста сдайте копрограмму и обратитесь очно на прием.
Педиатр
Здравствуйте Любовь, рекомендую минимизировать обьем кормления кисломолочной смеси наблюдая при этом за стулом с постепенной отменой, дополнительно сдайте копрограмму, какой стул у ребенка,жидкий,пенистый, полностью впитывается в подгузник?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, анализ сдать не могу пока всвязи с праздниками. Начала давать Бак сет и один день дала Полисорб. Кислмолочку отменила. Стул разный бывает, от кашеобразного, с кусочками творожистыми. Частота теперь 5 раз в день. Вчера вечером появилась в кале кровяные пролжилки, сегодня вечером тоже. Что делать не знаю?
Педиатр
Здравствуйте Любовь кашеобразный стул с комочками это допустимо связано с незрелостью ферментативной системы, по поводу крови в стуле необходимо сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока, как самочувствие малыша кровь присутствует в стуле на данный момент?
Клиент
Шалала Теймур кызы, вчера была много со слизью кровянной даже, сегодня пару прожилок. Анадизы на кал сдала сегодня. Как их интерпритировать?