Кровяные прожилки в слюне

Добрый день.Подскажите пожалуйста с чем может быть связано и какие исследования лучше провести? Сегодня а течении дня периодически обнаруживаю кровяные прожилки в слюне при харкании,при этом без кашля. До этого дня 3 назад покашливал. Периодически наблюдалась боль в горле.

Нет
27 лет

Здравствуйте ,скорее всего у вас проблемы с зубами.В слюну кровь попадает из ротовой полости, то есть ищите проблемы с деснами или зубами.Если бы были проблемы с ЖКТ это была бы рвота кофейной гущей ,и если проблемы бы были связаны с легкими то был бы кашель с кровью.Поэтому рекомендую консультацию стоматолога. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Сергеевна, при рассмотрении десен я обнаружил более бордовый участок,но почему тогда не видно самих жилок крови на десне?может быть такое?

Принятый ответ

Для этого и нужно обследоваться у стоматолога для осмотра полости рта .Скорее всего временами кровит небольшая ранка смешиваясь со слюной,поэтому так и происходит.Либо же проблема в кровоточивости десен из за ломких сосудов.Обледуйтесь пожалуйста у стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас повышенная ломкость сосудов. Боль в горле, покашливание признаки вялотекущего воспалительного процесса. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, можно сразу посмотреть коагулограмму(свертываемость крови).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Оксана Викторовна, ОАК сдавал буквально недавно, сделал вложение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет парадонтоза?
Можно посмотреть оак, коагулограмму.
Но вероятнее всего, что проблема с кровоточивостью дёсен.
Осмотр стоматолога.
Аскорутин по 1 табл 3 раза в день месяц и отдельно витамин С 500 мг в день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Надежда Яковлевна, ОАК был сделан недавно, прикрепил фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно имеется кровоточивость десен, повреждения слизистой и/или заболевания полости рта.
Запланируйте прием у стоматолога, пройдите осмотр у специалиста, при необходимости лечение направленное на ликвидацию патологического, кровоточащего очага.
Для укрепления сосудов могу посоветовать Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Добрый день
Кровь у вас вирусная.
Последствия перенесенного вируса
И сохраняться они могут до 6 месяцев
Кровь в слюне из ротовой полости и скорее всего из десен
Когда зубы чистите кровь в зубной пасте есть?