Консультация проктолога /

Геморрой после родов — вопрос №1788339

На 7 месяце беременности появились геморроидальные узлы. До этого момента никогда не было, но бывало, что из-за плотного стула, возникали трещины и кровило. Постепенно проходило. После появления узлов, а тем более, после родов, состояние только усугубляется. Сейчас использую свечи Релиф раз в сутки, мазь гепариновую. Кровит, порой вижу даже капли. Стул пытаюсь размягчать приёмом мукофалька и обильным питьём. Всё равно периодически крайне сложно и с болями всё это происходит. Ребёнку 2 месяца, сильно не отлучишься, на грудном вскармливании. Как вылечить проблему при таком раскладе?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертиреоз

Хирург
Здравствуйте, Софья
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Аллергия на препараты есть?
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Софья
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием