Расшифровка анализа крови
Болела с 22 числа (была слабость 3 дня, болело горло), потом день нормально и 3-4 дня сильная слабость с насморком. Все без температуры. Сегодня уже значительно лучше состояние, слабость осталась но не такая сильная, насморк полностью прошел , но немного дискомфорт в носу. На всякий случай решила сделать анализы, посмотрите пожалуйста. Не присоединилась ли бактериальная инфекция и как вам мои анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте .нет ,признаков бактериальной инфекции нет.
Можно пропить витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста а чем можно убрать остаточный кашель? Желание откашляться
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК данных за бактериальный процесс нет, есть воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, антибиотики не показаны
- рекомендую проверить ферритин норма 30 ближе к массе тела есть признаки латентного дефицита железа.
Вита Григорьевна, подскажите, а от чего может остаться желание откашляться? Горло не болит. Насморк прошел позавчера, вряд ли стекают так по задней стенке.
Остальный кашель может быть некоторое время рекомендую подышать через небулайзер с физ раствором, пропить грудной сбор 4.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови данных за бактериальную инфекцию нет. Небольшое повышение срб. Но есть данные за латентный железодефицит. У вас ферритин 40, в норме должен быть равен вашему весу. Принимайте ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца с последующим контролем оак, ферритина крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Убедительных данных за присоединение бактериального процесса нет, повышение соэ и с-реактивного белка в данном случае говорит о воспалительном процессе на фоне вирусной инфекции.
Также есть косвенные признаки железодефицита.
Результат анализа на ферритин не информативен в период воспаления и может быть ложнозавышенным.
Пересдайте ферритин через 3-4 недели после полного выздоровления, пройдите курс лечения препаратами железа (при необходимости).
Алексей Cергеевич, подскажите, а от чего может остаться желание откашляться? Горло не болит. Насморк прошел позавчера, вряд ли стекают так по задней стенке.
Принятый ответ
Добрый день
Общий анализ крови в норме.
Осложнения не присоединились
Незначительно повышен с-реактивный.
Это последствия вируса
И есть железодефицит
Пейте Феррум лек одну таблетку на ночь
Месяц
Через месяц ферритин снова сдайте
Елена Борисовна, препарат железа лучше условится при приеме вечером?
Я назначаю в ночь чтоб минимизировать побочные эффекты в виде подташнивания