Орви при беременности
Добрый день. Помогите пожалуйста, вчера выписали с больницы, была угроза выкидыша(гематому обнаружили и были выделения кровянистые, гематома рассосалась, лежала неделю) Сегодня проснулась с признаками орви, температура, нос горло. Пью много теплой воды, капаю грипферон в нос, полоскаю содовым растровором. Сейчас температура 37.8, выпила детский сироп нурофен(5мл) Этого мало? Нужно еще? Или продолжать… что можно делать еще чтобы сбить температуру? Беременность первая, очень переживаю. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!
Кристина Викторовна, начались выделения 31.12, вызвала скорую, повезли в больницу, там сказали родить не будут так как температура. Отправили домой, сказали лечить орви и пить продолжать дюфастон. По сей день выделения продолжаются, редко есть ярко красные, в основном коричневые. В приемнике врач сказал норма до 3 ежедневок в день. Температура спала только сегодня.
Сколько могут быть такие выделения и тянущие боли??
Дюфастон 3 р в день пьёте,
Транексам пили?
Кристина Викторовна, да дюфастон 3 раза по 1таб, каждые 8 часов. Лежала в больнице на сохранении с 21.12-29.12 там пила траниксам, но врач сказала больше 3 дней его пить нельзя. И в приемнике врач сказал что не надо его пить
Что ещё пьёте кроме дюфастона?
Кристина Викторовна, витамины фемибион
От орви грипферон капаю, аквамарис промываю.
Кристина Викторовна, я когда лежала, у меня гематома была. На последнем узи сказали что рассосалась. Врач сказал что может это она выходит
Анастасия, можете принимать от болей но шпа, свечи с папаверином
Через дней 5 можно повторить Транексам, если будут выделения
И узи через дня 4
Кристина Викторовна, сколько дней в норме выделения могут продолжаться?
Анастасия, это не норма
Поэтому Вам никто не скажет
Нужно смотреть каких размеров гематома
Кристина Викторовна, поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится. От температуры можно принимать Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки и детский Нурофен. От боли в горле таблетки Лизобакт, в нос продолжаете Гриппферон и любые солевые растворы
Екатерина Александровна, начались выделения 31.12, вызвала скорую, повезли в больницу, там сказали родить не будут так как температура. Отправили домой, сказали лечить орви и пить продолжать дюфастон. По сей день выделения продолжаются, редко есть ярко красные, в основном коричневые. В приемнике врач сказал норма до 3 ежедневок в день. Температура спала только сегодня.
Сколько могут быть такие выделения и тянущие боли?? Приложила выписку врача
У всех по-разному, принимайте Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Екатерина Александровна, сколько дней можно пить траниксам?
Можно до 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неосложненное ОРВИ угрозы для плода как правило не несут.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт, Мирамистин спрей.
Обильное питье! Физический покой!
После выздоровления выполните УЗИ, для контроля
Екатерина Сергеевна, начались выделения 31.12, вызвала скорую, повезли в больницу, там сказали родить не будут так как температура. Отправили домой, сказали лечить орви и пить продолжать дюфастон. По сей день выделения продолжаются, редко есть ярко красные, в основном коричневые. В приемнике врач сказал норма до 3 ежедневок в день. Температура спала только сегодня.
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ, оценить как развивается беременность.
На сегодня подключить Транексам 500мг 3 раза в сутки, продолжать Дюфастон.
Можно Магний 300мг в сутки, папаверин или Ношпу при маточных спазмах.
Екатерина Сергеевна, сколько дней пить транексам?
Транексам пока есть кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, можно парацетамол 1таб принять, продолжайте рекомендации доктора ,то что вы соблюдайте, мирамистином можно брызгать горло
Принятый ответ
Добрый день
Лечение при беременности:
Орошение носа солевыми растворами, разрешены капли пиносол 3 раза в день 7 дней.
Горло полоскать антисептиками, мирамистин, можно рассасывать лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день на 7-10 дней, при кашле мукалтин
При температуре выше 38 парацетамол до 4 раз в сутки, каждые 6 часов