Мокнет пупок
Добрый день! Отвалилась скоба, после этого обработали перекись и зеленкой. Пупок был сухой. На 3ий день увидела, что выделяется жидкость желтая. Как гной. Особенно когда ребенок тужится и поджимает ножки. И можно ли выкладывать на живот с такой раной?
Нет
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
На животик лучше выкладывать после полного заживления пупочной ранки
Сейчас можно продолжить обработку 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день
"Зелёнкой" смазывать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, рекомендую обрабатывать пупок малыша перекисью водорода, перекись вспенится и удалите всю слизь ватным диском и присыпьте банеоцин порошок 3 р в сут подсушивает, подгузник подворачивайте чтобы не было травматизации. Будьте здоровы!