Консультация нейрохирурга /

Киста головы? — вопрос №178922

Подскажите пожалуйста, какие сиптопы при кисте головы? Болит правое полушарие и сторона около глаза, выпиваю таблетку солпадеина и все проходит, мрт назначили только на 20 ноября, очень переживаю, хочу знать яркие сиптопы при кисте головы

Педиатр
Здравствуйте смотря в каком месте
Может просто боли или эпилепсия, или другие симптомы
Принятый ответ
Хирург
Ahizova,здравствуйте !
Полагаю, что киста у Вас была выявлена МРТ или КТ !
Нет ли возможности прикрепить результат к вопросу ? Необходимо знать размеры кисты!
Принятый ответ

Клиент
Яков, мрт только 20 числа, боль проходит после выпитой таблетки, хочу знать признаки этого недуга?
Терапевт
Здравствуйте,все зависит от расположения и величины,может вообще не быть симптомов,а могут быть боли и другие симптомы.
Головные боли могут быть и сами по себе(мигренозные,головная боль напряжения,сосудистые),не переживайте раньше времени,по мрт все будет ясно.
Удачи.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. М.б. это неврит лицевого нерва?
Лучше проконсультироваться очно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ад какое?
Клиент
Маргуба, давление 110 /80
Педиатр
Коагулограмму, липидограмма,оак? Ткдг экдг, конс окулиста( глаз дно)
Ярких определенных симптомов нет. Там может быть большое разнообразие
Хирург
Большинство кист с относительно небольшими размерами себя не проявляют никак ! А при больших кистах симптоматика зависит от их локализации !
Клиент
Яков, боль не сильная, а терпимая, после таблеток все проходит, переживаю вдруг лопнет киста
Хирург
Переживать по этому поводу у Вас нет никаких оснований ! Иногда приходится сталкиваться с ситуациями , когда у людей огромные кисты , до 15 см ! Они отказавшись от операции живут десятилетиями и ни у кого разрыва не происходит ! В Вашем случае , мы пока не знаем есть ли вообще киста и если есть , то какие у неё размеры ! В подавляющем случае , подавляющее большинство кист бывает небольших размеров и никакой угрозы не представляет !
Повода для тревоги нет ! Нужно продолжить симптоматическое лечение и дождаться результата МРТ !
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте киста если есть в голове зависит все от размера кисты если маленькие включения то не дают никаких симптомов, а если есть киста и больших размеров тут уже зависит от место её нахождения, там много перечислять вы не навязывайте себе всякие диагнозы надейтесь на лучшее здоровья вам!!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Киста редко дает клинику. Чаще всего это эпилепсия, нарушение зрения, рвота. Вы описываете мигрень или головные боли напряжения.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Кисты себя никак не проявляют. И это не считается патологией. Большинство кист носит врождённый характер и жизни, здоровью не угрожают, не переживайте!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Извините, вы подозреваете посттравматическую кисту? Когда у вас был перелом затылочной кости?
Клиент
Эльвира, да именно это
Невролог, Детский невролог
Даже если предположим, что действительно есть киста. Это компесаторное ВОССТАНОВЛЕНИЕ после травмы. Т. Е. Наличие кисты предпологает что головной мозг справился с пережитой травмой. И ведь это не так то плохо. Если не будет кисты - тоже хорошо, значит головной мозг не пострадал во время травмы.
Невролог, Детский невролог
По описанию жалоб, характерная картина для мигрени. С травмой, с предпологаемой кистой не связаны. Мигрень - это самостоятельное заболевание.
Невролог
Здравствуйте,зависит от локализации,может протекать бессимптомно,а могут быть приступы эпилепсии, киста является редкой причиной головной боли ,если уж только она достаточно больших размеров ,но тогда на первом месте будут неврологические симптомы которые выявляются на неврологическом осмотре
Невролог
Здравствуйте!
Кисты головного мозга редко проявляют себя клинически.
Если думать о посттравматической кисте, откуда ей взяться, если на мрт, которое делали после травмы, была нормальная.
Киста возникает на месте, где был ушиб мозга (кровоизлияние или ишемия), а его увидели бы тогда на МРТ.
солпадеин- комбинированный анальгетик, злоупотреблять не стоит.
Для купирования приступа головной боли лучше использовать нпвп (ибупрофен например).