Можно ли при кисте в голове заниматься дайвингом?

Здравствуйте! Недавно у меня нашли кисту четверохолмной цистерны размерами 21*27*36мм. Сказали что она врожденная. Я 3 года занимаюсь дайвингом и хотелось бы понять можно ли продолжать с такой кистой

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. С осторожностью, киста расположена рядом с путями, по которым циркулирует спинномозговая жидкость. Желательно избегать перепадов внутричерепного давления. Само по себе погружение не повысит внутричерепное давление, а вот дыхание воздушной смесью может. Вероятность, что перекроется ток спинномозговой жидкости мала, но Вам стоит обращать внимание на самочувствие во время занятий дайвингом и чтобы рядом всегда был кто-то, кто может помочь.

Принятый ответ

Полина, в данном случае лучше не рисковать. Для примера хочу сказать, что работаю с военослужащими и те у кого есть такие кисты признаются не годными к службе на подлодках, к службе в десантных войсках и не годными к прыжкам с парашютом. Т.е. официальным медицинским документом таким людям запрещено подвергаться перепадам атмосферного давления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста врожденная. Но больших размеров. Не желательно заниматься таким видом спорта.

Здравствуйте!
Киста действительно врожденная, прямых противопоказаний к занятиям дайвингом нет, но Вы должны оценивать свое состояние, если появляются подозрительные симптомы, заниматься им не нужно.

Принятый ответ

Доброго времени суток! Учитывая наличие у Вас данной кисты - не рекомендуется заниматься дайвингом

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно заниматься чем угодно, кроме тяжелой атлетики, бокса, мма и тп, киста без масс эффекта!