Скажите пожалуйста

Здравствуйте, доставала вилку от микроволновки и меня немного совсем ударило током , это ведь ничего страшного? Мне кажется такие ситуации у каждого в жизни были очень много раз ... Заранее спасибо..

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на руке нет ожога? Онемения? Рекомендую провести ремонт вилки или розетки, не должно бить током - где-то есть нарушение изоляции. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет конечно, ничего нет
Это удлинитель , видимо немного замыкает что-то
Но меня прям немного ударило током, как вот зимой, когда что-то электризуется

ничего критичного не вижу, но быть осторожнее рекомендую

Михаил Николаевич, Скажите пожалуйста
Вот я на ночь пью Атаракс 1 таблетку
И утром от давления Вальсакор 40 мг, половину таблетки 80 мг
И сегодня ночью на новый год хочу выпить немного шампанского, ничего страшного?

ничего критичного не вижу, только в меру

Михаил Николаевич, Алексей Cергеевич, извините, что еще раз спрашиваю
Вот я пила на ночь вчера атаракс 1 т, сегодня утром Вальсакор 80 мг пол таблетки, т днём Цетрин
Алкоголь точно можно выпить немного?

Цетрин период полувыведения из организма взрослых 10 часов. Если принимали не позже 14 часов ,то можно немного.

Михаил Николаевич, принимала часа в 15-16

Михаил Николаевич, в 12 ночи значит можно будет выпить ?

Сейчас примите чай чёрный средней крепости, в чашке 200 мл содержится кофеина примерно 100 мг и в течение часа он выведется - обладает мочегонным действием и ускорит выведение препарата. Немножко выпить можно.

Михаил Николаевич, классый новый год, если бы знала, то не стала бы пить

Михаил Николаевич, тогда давайте поставим вопрос по-другому
Что будет если я выпью алкоголь ?

С наступающим Новым годом Вас!

Кофеин ускорит выведение препарата и мы нивелируем этот час. Немножко можно.

Михаил Николаевич, у меня папа пил таблетки от давления и потом пил алкоголь и ничего не было

Михаил Николаевич, у меня нет возможности выпить чай сейчас

Тогда воды побольше, лучше минеральной слабощелочной Ессентуки, Боржоми, любую другую.

Михаил Николаевич, тоже нет этого

Воды побольше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Последствия и осложнения электротравмы если наступают то сразу, в первые несколько минут. Поскольку вы можете задавать вопросы на сайте и поддерживать диалог, то вероятно ничего плохого с вами не происходит и здоровью ничего не угрожает.

Алексей Cергеевич, вы правы , спасибо
Скажите пожалуйста
Вот я на ночь пью Атаракс 1 таблетку

В разумных количествах можете позволить себе алкоголь.

Алексей Cергеевич, извините, что еще раз спрашиваю
Алкоголь точно можно выпить немного?