Консультация детского невролога /

Возбудимость после инъекции мексиприма — вопрос №1789646

Здраствуйте.Ребенку 1.9 поставили диагноз СМА,ЗПР,и ЗРР.
Невролог прописал двухэтапное лечение.Первый этап:сначала уколы Церебролизина и Мексиприма,Mg B6, Йодомарин и Эфалекс.
После инъекции Мексиприма,в ребенка как будто бес вселяется, бежит и головой мотает,мне просто за ребенка страшно,что может покалечится.Это так и должно быть или чем заменить эти уколы?

Возраст: 32

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, под СМА вы имеете в виду сенсо - моторную алалию? мексиприм по 2 мл ставили за раз?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да сенсомоторную алалию.Дозировка Мексиприма 1,5 мл 1р/день в/м

Невролог, Детский невролог
хочется отметить, что 1,5 мл для ребенка вашего возраста очень много! особенно если вы параллельно в хорошей дозировке ставите и церебролизин, не удивительно что бес в вас вселяется, так как препараты на нервную систему действуют крайне активирующее! или вы церебролизин окончили и сейчас перешли на мексиприм?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Мы сначала проставили 10 уколов Церебролизина,а потом перешли на Мексиприм.Так как колю сама,не стала совмещать эти препараты.
Невролог, Детский невролог
поняла, мексиприм однозначно отменить, обычно взрослым внутримышечно по 2 мл назначаем, у вас дозировка большая, и ребенку явно не подошел. Также помним, что препарат эффективны только при комплексной работе с развитием речи (занятия с психологами, дефектологами), вы занимаетесь? Сейчас на смену мексиприму, можно выкупить церетон, пить по 1,5 мл 2 раза вдень -утро, вторая половина дня (до 17:00)-1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, невролог прописал во втором зтапе лечения приступать к занятиям с логопедами,еще не все логопеды берутся 9а такой маленький возраст?
Невролог, Детский невролог
Поняла, в таком случае сейчас может попить церетон, или приостановить и пить во время занятий, с наступающим вас !
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Спасибо огроменное за вашу отзывчивость!
И вас с наступающим!Желаю вам не потерять ваше доброе сердце,и пусть весь год вам сопутствует удача и здоровье!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
ЭЭГ перед началом терапии делали?
Клиент
Ирина Анатольевна, да делали в дневной сон,я заключение не очень поняла,выделила доя себя что нет эпелептических припадков
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Отменяйте мексиприм,он может вызывать возбудимость.
Клиент
Ирина Анатольевна, заменять ничем не надо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какое то обследование проходили?
Клиент
Юлия Юрьевна, делали УЗИ головы,ЭЭГ дневного сна.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Косвенно этот препарат может перевозбуждать, если жалобы сохраняются начинайте его отменять.