Стоит ли беспокоиться по результатам мрт
Здравствуйте. Проконсультируйтесь пожалуйста. У девочки 6 лет несколько месяцев болит пятка на правой ноге. Сделали МРТ . Результаты такие. Изменение костного мозга костей, формирующий голеностопный сустав, костей предплюстнуты. Требует клинико лабораторного дообследование, для исключения системного или метаболического поражения. Сделали развернутый анализ крови и биохимию. Все в норме. Гематолог пояснил, что при нормальных анализах крови результат МРТ считается нормой. В 13 лет костный мозг доформируется.
Здравствуйте, все верно, возможно реактивные изменения и с болезнями крови никак не связано. Часто такие описания и при воспалительном процессе в этой области или системно.