СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стоит ли беспокоиться по результатам мрт

Здравствуйте. Проконсультируйтесь пожалуйста. У девочки 6 лет несколько месяцев болит пятка на правой ноге. Сделали МРТ . Результаты такие. Изменение костного мозга костей, формирующий голеностопный сустав, костей предплюстнуты. Требует клинико лабораторного дообследование, для исключения системного или метаболического поражения. Сделали развернутый анализ крови и биохимию. Все в норме. Гематолог пояснил, что при нормальных анализах крови результат МРТ считается нормой. В 13 лет костный мозг доформируется.

У ребенка нет. Ребенок 6 лет
45 лет
31 Декабря 2023·Просмотров: 76·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, все верно, возможно реактивные изменения и с болезнями крови никак не связано. Часто такие описания и при воспалительном процессе в этой области или системно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.